Серых Ирина

Добрый день! Подскажите пожалуйста как называется данное растение и как за ним ухаживать?

Сергей Nf

Возможно, юкка слоновая. Проведите проведите по краю листа - если есть мельчайшие зубчики - то точно она. Полив обильный после просыхания земляного кома, содержите у светлого окна, иногда подкармливайте. В остальном неприхотлива и не требует особого внимания.

Ch
Christina

Юкка - ствол начинает гнуться, это от несвоевременного полива, воткните шток и подвяжите, поливайте регулярно

Ол
Ольга

Если по краю листа зубчики, то юкка, а если нет - то кордилина прямая