Вера Мельник

Зачем инженерам знать английский?

Евгений Андреев

Чтобы уметь читать статьи на английском языке, разбираться в технической литературе. Для общего развития. Никогда не помешает!

Игорь Игоревич

Инженеры могут работать не только в России, но и за рубежом. Поэтому инженерам обязатильно нужно знать английски. У меня папа инженер.

Сергей Иванов

1) А как читать свежие новости о технических достижениях за рубежом?
2) А как работать совместно с иностраными партнерами, когда много совместных проектов?
3) А как быть в заграничной командировке?
4) А как читать чертежи на иностаном языке (часто приходится, а переводчики (не технари) переводят неправильно) ?
5) Без знания языка очень трудно вообще. Даже в компьютере с программами разобраться намного легче, если знаешь английский.
Раньше английсткий в институте был все 5 лет, а затем еще государственный экзамен. Сейчас - 3 курса - и все, а для поступления в аспирантуру как раз надо сдавать английский. (спихнули все на платное самообразование) .
6) Да и на отдыхе за рубежом со знанием языка вольготнее.

Леночка Великанова

Чтобы быть хорошими инженерами