На
Настёна

Для чего надо знать английский язык программисту?

I dont speak english я только знаю, хватит?

ОК
Ольга Кудинова

ТАМ ВСЕ НА английском!

Лена Панченко

Очень много документации существует только на английском языке, так что знать английский не обязательно, но очень желательно.

Татьяна Жукова

Простенький пример:
var M, N : real;
begin
writeln('n = ');
readln(m);
writeln('n = ');
readln(n);
writeln(M, ' на ', N);
if M mod N = 0 then writeln(' делится. ', m div n)
else writeln(' на цело не делится ( частное = ', M div N, '. Остаток = ', M mod N);
end.

Копенгаген? А для англичанина все это "по-русски" написано.

Се
Сергей

все термины на английском!!!

Алексей Рыбин

Для понтов, Вань, все программы на русском.... Ха

Саша Белов

Для того, чтобы оперативнее работать, ведь многие понятия в программировании взяты из английского.
К тому же программист-международник имеет большие возможности для реализации своих умений.

Денис Савельев

потому что язык программирования английский

Алексей Симонов

Мануалы и комментарии в сырцах читать.
Самому писать комментарии и документацию.
Давать значимые имена идентификаторам в коде, чтобы код был читаемым, а не кривым транслитом пополам с английскими конструкциями.
Правильно называть таблицы, поля и другие конструкции в базах данных, чтобы запросы легко читались.
В общем, если ты не "программист" на 1Ц - нужен.