Алексей Емельянов

Почему при Сталине колбаса дешевела, а теперь дорожает? Почему доллар стоил 90 копеек, а сейчас уже около 50 руб?

Екатерина Зеленова

потому что при Сталине был социализм, а сейчас капитализм.

Алексей Кондрашов

потому что продавец устанавливает цены на свой товар, а доллар не наша валюта

Настя Клыга

железный занавес, тому вина)

Кристина

Это так растет экономика России.

Аркадий Ильин

Триста писят лет назад доллар вапще нихуя не стоил и че терь воласы на жопе рвать

Анастасия

при Сталине банк принадлежал СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_банк_СССР
ныне же ЦЕНТРОБАНК РФ является собственностью ФРС США, так утверждают конституция и федеральные законы России

и ваще, Россия = колония США http://otvet.mail.ru/answer/1730954257

Путин многократно вносил законы в Госдуму для национализации ЦЕНТРОБАНКА РФ, но всякий раз Госдума со скандалами отказывала Путину, заявляя типа мол Россия обязана содержать мировых паразитов - США и Европу

Владимир Фролов

так раньше на доллар можно было купить 5 буханок хлеба, а сейчас 2

Ольга Филиппова

Про колбасу ничего не знаю, а вот по второму вопросу немного поясню )) - 98 год ...Россия отказалась платить по внешним долгам, начался отток капитала (в основном иностранного) из России, то есть ВАЛЮТЫ, которой обеспечивался рубль, собственно, так как доллары мы ещё печатать не научились, то и то же количество рублей (а то и больше, если бы начали их печатать) , стало обеспечивать меньшее количество долларов. Вот поэтому доллар вместо 90 копеек стал стоить уже 50.

Ольга Макарова

При сталине колбаса была только для элиты. и стоила копейки. остальные слова такого не знали

Диана Лаврова

Зато колбасу было трудно купить (если не в столице)