Мээргуль Полотбаева

Здравствуйте! Могут ли сделать уклонистом??

Здравствуйте! Вопрос такой! Прошел медицинскую комиссию 2 октября! Сейчас нахожусь на вахте, буду работать до 31 ноября! Военкомат пытается вручить родителям повестку на отправку в армию 17 ноября! Я не расписывался в повестке! Вопрос такой, если я не приеду 17 ноября на отправку, а приеду 1 декабря в военкомат! Призыв не закончится, что будет?

Rivka Mativetskiy

Ничего не будет, только нужно официально известить военкомат о том, что ты на вахте. Отправят немного позже.

Юра Ракитин

Дед прав. Вы на работе. Сообщите в военкомат ваш адрес (ведь для работы регистрация не нужна.. . т. е. всё законно) . Хотят вас срочно призвать? пусть посылают вам повестку на вахту.. . (смеюсь.. . пока она на собачках доедет с нашей почтой, как раз недели три и пройдёт) . Просто можете позвонить им. А повестка врученная отцу? Пусть папа распишется и подпишет, что ОН САМ И ПРИДЁТ к ним в военкомат.... Ничего не случится, просто поедете служить в другое место.