Надежда Соколова

Ребят, замучали все, наверное... Опять она... Первая менструация. Посоветуйте.

Мне 13) Вроде как пошли первые месячные. Выделения стали не белые, а коричневые. Я почитала, что вполне нормально. Вчера были боли визу живота. Я просто не знаю чего ожидать, когда мелкие коричневые пятна заменят красые обильные лужи. Я не то, чтобы хочу этого. Просто хотелось бы быть готовой, и не пойти на танцы и.. Ну вы понимаете. Прошу ответьте без срача. Может мне день прождать, может вообще это ложные месячные какие-то. И не надо писать, что все норм, не парься или что-то подобное, заранее спасибо)

Сергей Сергеевич

Так как у тебя еще устанавливается цикл, более сильные кровяные выделения могут начаться в любой момент. Четкого времени тебе никто не скажет, потому что у каждой девушки это очень индивидуально. Более того, по началу месячные идут не регулярно, они могут наступить раньше, позже, или вообще не придти в месяце, а могут и два раза в месяц.
Поэтому клади в сумочку прокладки, тампоны для девушек и будь всегда начеку.
С танцев можно отправится, это уважительная причина, ничего постыдного нет.
Так у каждой девушки, иного выхода нет) )
Потом, когда цикл установится тебе будет легче.

Оксана Бочарова

Но. . Ведь и вправду париться не стоит. "не парься", ребенок, мои месячные проходили абсолютно так же. Думаю, вся эта мутнотень с прокладками, ну ты понимаешь, начнется через недолгий промежуток времени. По крайней мере, так было со мной. Поздравляю с: