Михаил Бурханов

Экзема на голове. Посоветуйте. Замучалась!!!

Мокнущая экзама на голове. Потом белая пленка по всей голове. зуд, шелушение. Фридерм деготь не помогает уже. Нитроджина тоже не совсем устранияет. Мучаюсь давно.

Фарход Садыков

При наличии очага экземы на голове народная медицина советует применять множество различных средств. В лечебных рецептах применяются яйца, мать и мачеха, виноград, облепиха и др. Очень эффективным средством для снятия твердых корочек считается несвежее несоленое масло. Так же хорошее средство для лечения даже самых трудных экзем обыкновенная голодовка, но стоит обратить внимание, что длительное голодание необходимо проводить под контролем врача. При наличии очага экземы на волосистой части головы народная медицина рекомендует, мыть голову теплой водой с морской солью. После такой процедуры волосы необходимо прополоскать еще раз чистой водой. Проводить данную процедуру необходимо через каждые семь дней, полный курс лечения составляет шесть раз.