Stasnislav Haustov

У кого есть варианты как спасти эти фото?

Перевести в ч/б или сразу в корзину.

Сергей Леонов

смотря что эти фото для тебя значат, если отдать заказчику, то в корзину.
если твоё дитя, то коллаж делай, меняй фон, ищи клипарты всяких хэллоуинских штучек, ну или сразу готовый фон попробуй найти, в инете полно детских фонов

Мебель Для Вас

На первом фото бэк-фокус. На втором фронт-фокус.

Сергей Кузьмин

чб и зерна нахреначить-закос под пленку будет

Виктор Карасев

а что их спасать храни..

Дмитрий Курасов

фото как фото подрастет посмотрите

Татьяна Пастушенок

Курите инструкцию к фотоаппарату ещё раз.
Для этого фото надо было перевести ваш фотоаппарат в ручной режим

автофокус по центральной точке (причем в этой центральной точке должно было быть лицо ребенка т. к. тут у вас низа много а верха мало)

диафрагму максимально открыть

выдержку не длиннее 1/50

ISO выставить по освещенности (1600-3200)

ББ (баланс белого) лампы накаливания

ну и держать фотоаппарат прямо.

Анна Саламатина

Зачем в корзину. Неплохие фото...

Евгения

ББ и фокус хромают, но оставить для памяти надо

Евгений

сложить их в долгий ящик и через 30 лет показать этому малышу (то есть дяде)

Мария Юрьевна

ссылку на лайтрум надо?

Володя Андрианов

Откадрировать поплотнее, особенно снизу, поиграться с уровнями.

Ирина Лагутина

На телефон лучше и не снимешь ...Зачем в корзину ,- на память оставь ...

Николай Большой У

ЧБ тоже вариант. Можно закосить под акварель и размытость не будет видна