Юська Лютикова

Помогите поставить предложения на французском языке в Passe Anterieur

Предложения:
1) Des qu'il (diner).il (prendre) son chapeau et son impermeable et (sortir)
2) M.Roussel (telephoner) au commissariat de police aussitot qu'il (remarquer) la disparation de sa bague.
3) Quand les aviateurs (reparer) leur avion. ils (essayer) de decoller.
4) Apres que les voix lui (parler) de nouveau, Jeanne d'Arc, (partir) pour Chinon.
5) Apres que les Anglais (capituler), elle (conduire) le jeune roi a Reims pour le faire sacrr.
6) Quand les adversaires du roi (prendre) Jeanne d'Arc, ils la (faire) comparaitre devant un tribunal
Можно только раскрыть скобочки, предложение можно не писать

Teynara Avinta-Enkersel

1. eut diné, prit, sortit
2. telephona, eut remarqué
3. eurent reparé , essayèrent
4. eurent parlé, partit..
5. eurent capitulé , conduisit ...sacrEr!
6. eurent pris, firent