Екатерина Юсуфова

переведите предложения на французский язык. Заранее благодарна

-Разрешите мне представить Вам мою подругу Ирину.
-Она, как и я, изучает французский язык в Киевском лингвистическом университете.
- Это - красивая брюнетка с карими глазами, подвижная, общительная, остроумная.
-Родом она из маленького провинциального городка.
- Её отец работает продавцом, а мама - библиотекарем в городской библиотеке.
- Её отец очень серьезный человек, он всегда углубляется в чтение книг, журналов или газет, где идет речь по политику или экономику.
- Он очень любит мастерить в доме.
- Её мать тоже занимается домашним хозяйством, а Ира им помогает, когда приезжает на выходные в родительский дом.
- Её мама - прелестная женщина : достаточно высокого роста, стройная, с красивыми голубыми глазами .
-Ирина очень похожа на свою маму.

Та
Татьяна

-Permettez-moi de vous présenter ma copine Irina. Elle apprend le français à l'Université linguistique de Kiev, comme moi. C'est une belle blonde aux yeux bruns, vive, sociable, spirituelle. Elle est originaire d'une petite ville de province. Son père est vendeur, sa mère est bibliothécaire à la bibliothèque municipale.
Son père est un homme très sérieux, il est toujours plongé dans la lecture de livres, de journaux et de revues qui parlent de la politique ou de l'économie.
Il est bricoleur. Sa mère s'occupe du ménage, et Irina les aide, quand elle vient voir ses parents le week-end. Sa mère est une femme charmante: elle est assez grande et elle a de beaux yeux bleus. Irina ressemble beaucoup à sa mère.
-------------------------------------------
:)))
Удачи!