Надежда Нестерова

Переведите пожалуйста предложения на французский.

Princess. Ах, человек на берегу! Он умер? Я боюсь подойти… Что с вами? Он жив! Помогите скорее!

King. Пойдем к нам во дворец, девушка.

Queen. Ты можешь остаться с нами, дорогая. Не бойся, мы будем добры к тебе.

Princess.Она такая миленькая! Ты будешь моей подругой, правда?

Madame 1. Как вы думаете, почему эта девушка такая грустная?

Chevalier 1. Спросите ее сами.

Madame1. Но она же не умеет говорить.

Chevalier1. Да что вы? !

Madame2. Вам нравится эта девушка?

Chevalier2. Да, она красива. Но наша Принцесса лучше.

Madame2. Разве?

Chevalier3. Эта немая девушка такая красивая, правда?

Chevalier4. Да. А вы видели, как она прекрасно танцует?

Chevalier5. Интересно, кто она и откуда. Жаль, что нельзя спросить ее об этом…

Василий

Princesse. Ah, un homme au bord! Est-il mort? J'ai peur
de m'approcher … Qu'est-ce se passe avec vous? Il est vivant! Aidez plutôt!

King. Allons chez nous au palais, jeune fille.

Queen.
Tu peux rester avec nous, chérie. Ne crains pas, nous
serons bons envers toi.

Princesse. Elle est si mignonne! Tu seras mon amie,
n'est-ce pas ?

Madame 1. Que pensez-vous, pourquoi cette jeune fille est
si triste?

Chevalier 1. Demandez-lui vous-même

Madame 1. Mais elle ne sait pas parler.

Chevalier 1. Que vous dites?

Madame 2. Cette jeune fille, elle vous plaît?

Chevalier 2. Oui, elle est belle. Mais notre princesse
est mieux.

Madame 2. Vraiment?

Chevalier 3. Cette jeune fille muette est si belle, n'est-ce
pas ?

Chevalier 4. Oui. Avez-vous vu, que parfaitement elle
danse?

Chevalier 5. C'est intéressant, qui est-elle et d'où
est-elle. C'est dommage qu'on ne peut pas le lui demander…

Игорь Крылов

предпочитаю Арабский)) ) Баракаллаху фика

Вадим Ванхельсен

Princesse. Ah, l'homme sur la rive! Il est mort? J'ai peur d'aller à... Ce qui est avec vous? Il est vivant! S'il vous plaît aider rapidement !
King. Viennent à nous dans le palais, la jeune fille.
La Reine. Vous pouvez rester avec nous, mon cher. N'ayez pas peur, que nous allons être gentil avec vous.
Princesse. She est tel un bonbon! Vous serez ma copine, droite ?
1 Madame. Pourquoi pensez-vous que cette fille est triste ?
1 chevalier. Sa vous poser.
Madame1. Mais elle n'a pas parlé.
Chevalier1. Donc, ce que vous êtes? !
Madame2. Vous aimez cette fille ?
Chevalier2. Oui, elle est belle. Mais notre princesse est mieux.
Madame2. Est-ce ?
Chevalier3. Cette fille muette si jolie, non ?
Chevalier4. Oui. Avez-vous vu la façon dont elle est la danse ?
Chevalier5. Je me demande qui il provient. Tant pis, que vous ne pouvez pas lui demander à ce sujet.

П. с. я в французском вообще не шарю. Если что-то не правильно-не обижайтесь. Гуглите!