Татьяна Печавина

Переведите ФРАНЦУЗСКИЙ пожалуйста

Николай Грешонков

- Часто ли Вы используете самолет как
транспортное средство?

- Я специализируюсь на изучении лесов. Я много
перемещаюсь: конференции, коллоквиумы, другие задания. Самолет - это тот способ
передвижения, который я предпочитаю другим. Это быстро и очень удобно.

- Я не могу сказать, что я много путешествую.
Больше всего меня пугают большие расстояния. Я не люблю оставлять мою семью, моих
друзей. Но время от времени мне хочется уехать далеко.. . И в этом случае я
летаю на самолете.

- Что вы любите делать в самолете во время полета?

- Часто у меня нет времени, чтобы хорошо поесть
перед отправлением. Поэтому я всегда с удовольствием ем то, что мне дают в
самолете. Если это деловая поездка, я перечитываю текст моего отчета.
Современные самолеты удобны, там хорошо работать, вы знаете.. .

- Я всегда немного волнуюсь до и во время
полета. Я стараюсь найти себе интересное занятие: почитать любовный роман,
посмотреть хороший фильм или послушать музыку. Иногда я болтаю с моими
попутчиками. Так проходит время.. .

- И там, вы куда-то уезжаете или вы пришли
искать кого-то?