Владимир Иванов

Пожалуйста, переведите с французского!

Daniel Doyce et Flora Finching sont de la race des vainqueurs, alors qu'Arthur et Amy appartiennent à celle des survivants ; les protagonistes réparent dans la mesure de leurs moyens les dommages que leur ont causé les aléas de la vie, mais eux créent sans cesse. À ce titre, ils échappent à leur condition sociale, à leur destinée historique, aux temps et aux lieux moroses que décrit le roman. Ce sont eux et eux seuls qui tracent leur route, secourant au passage les éclopés et les reclus, offrant à chaque détour l'image de la vie triomphante, proliférante, grotesque et tenace

Асем

Даниэль Дойс и Флора Финчинг из разряда (рода) победителей, тогда как Артур и Эми относятся к разряду выживших; главные герои исправляют по мере своих возможностей тот вред, что им причинили превратности жизни, но они непрерывно творят (занимаются творчеством) . Поэтому они избегают своего социального положения, своего исторического предназначения, мрачных времен и мест, как говорится в романе. Они и только они прокладывают свою дорогу, попутно помогая калекам и отшельникам, представляя повсюду (на каждом шагу) картину триумфальной, растущей, смешной и стойкой жизни.