Маргарита Дивеева

Пожалуйста, качественно переведите с французского!!

Le contrat liant Dickens à ses éditeurs ayant pris fin avec Bleak House (1851-1853), et Hard Times ayant été publié séparément par Household Words, La Petite Dorrit a inauguré un nouveau statut juridique : comme précédemment, l'éditeur perçoit un quart des livres à venir, « mais non plus prélevé sur le compte de l'association » (« non longer charged on partnership accounts »), et avec une clause permettant à Dickens, selon Forster, de se retirer « à sa convenance » (« when he pleased »). Le résultat est que le pourcentage de l'éditeur baisse et que celui de l'auteur augmente : Dickens réalise les plus gros bénéfices de sa carrière30, et l'entente avec Bradbury and Evans est au beau fixe31.

Роман

После публикации романа "Холодный дом" (1851-1853) контракт Диккенса с издателями закончился, а "Тяжелые времена" были опубликованы по частям в издательстве Household Words. Публикация книги "Малышка Доррит" ознаменовала собой новую страницу в правовых отношениях издателя и автора : как и раньше, издатель получал четвертую часть прибыли от продажи тиража будущей книги, « но эта сумма уже уже не подлежала снятию со счета ассоциации » (« non longer charged on partnership accounts »). По словам Фостера, в контракте был пункт, который позволял Диккенсу не остаться в накладе. В результате чего процент от прибыли, который предназначался издателю, понизился, а процент автора - повысился : Диккенс получил самый большой доход за всю свою карьеру - 30 (видимо, процентов) , а по договору с издательством Bradbury and Evans и того больше - 31 процент.