Олеся Сизова

Кто составляет рейтинг новостей в Яндексе и других СМИ?

почему меня должно интересовать что "Глава Apple признался в нетрадиционной сексуальной ориентации" (вторая строка в новостях в Яндексе) а то что у нас зима и морозы - так мелким шрифтом на задворках.
Кого вообще интересует с кем спит "еще одно" из -за океана?

Василий Седов

Вот почитайте как это работает http://www.compromat.ru/page_35065.htm

Света Бабенко

Это их работа

Марина Колотушкина

Простой ответ - количество просмотров, но там рейтинг намного сложнее. А вообще, это именно те темы, которые читают больше всего. Про зиму (погоду) читают не меньше, но это найдут в любом случае.