Анна Давыдова

Что стоит купить в Египте как сувениры об этой стране, и не только просто сувениры? А что лучше не привозить от туда?

Сайты на тему "сувениры из Египта" я уже проштудировала, интересует личное мнение тех кто там был.. стоит ли покупать какой то волшебный сухой цветок который будет цвести у вас дома после когда его опустишь в воду и т. п. и т. д.))

Галина Тихонова

Картины из разноцветного песка, в бутылках.. только берите бутылки конкретно толстостенные.. . у них есть и из тонкого стекла (как на фото) .Я такую сама раздавила, просто заворачивая в бумагу.. горло бутылки толстое, а сама она -ТОНЮСЕНЬКАЯ,,,

Александр Медведев

Постельное белье. полотенца - места надо знать. довольно приличные все-таки есть. Но, с другой стороны, это сейчас везде есть. я обычно привожу пряности, чай каркаде и кофе по-бедуински. т. е кофе с кардамоном. Серебро с синайской бирюзой привозила.

Сергей Чернышов

Чушь собачья. Из Египта везут хорошие полотенца, футболки, халаты, махровые простыни. Еще есть очень много всяких масел, но мы про них ни чего не знаем. Про остальные сувениры ты наверняка уже прочитала.

Евгений

Все египетские сувениры делаются в Китае. Свой только табак для кальяна, кальяны и изделия из хлопка, но кто бы что не говорил, весь качественный хлопок идет на экспорт, на внутреннем рынке все обычного или посредственного качества.

Наташа Томашик

Футболки я оттуда родственникам привозила. Хороший хлопок. И постельное, если найдете.
Крем массажный фууу, а вот грязь (иорданская, кстати) оказалась отличная. В бане девушкам своим принесла, вот и сувенир на всех.
Пряности какие-то местные.
Магниты, куда же без них.
Еще сладости.
А эти чудо-цветы, вазы, папирусы и прочие пылесборники не-не.

Марина Петрова

ничего там хорошего своего нет. все сделано в Турции или Китае

Елена Васютина

Неправда, что там нет ничего хорошего и качественного. Масло аром. у меня уже лет 5 стоит и запах даже не изменился. Каркаде, кофе с кардамоном, табак, сами кальяны -можно покупать. Хлопок не знаю, нет желания тащить это. И сувениры есть настоящие, они дороже и оригинальные (я покупала елочные игрушки ручной работы).

Анатолий Богатых

Сувениры там, как и в большинстве других стран, активно посещаемых туристами, все китайские. Так называемые папирусы - это ни что иное, как массовые поделки из банановых листьев, не имеющие к папирусу ни малейшего отношения. Изделия их хлопка, как уже говорилось выше, неплохи, но не лучше всего того, что продается у нас, да и не дешевле.
В общем, из Египта, как и из большинства стран, везти надо хорошее настроение, прежде всего, а оно на 99% будет зависеть от того, насколько удачно Вы выберите место отдыха и отель и от того, какую программу пребывания себе организуете.

Takhir Vildanov

Арабов лучше не привозить. И болезни.

Дмитрий Жуков

Духа фараона.

Ирина Селезнева

"ничего там хорошего своего нет"-АБСОЛЮТНО согласен.

Елена Лаврова

Нужно привозить то, что вам действительно надо, а не лишь бы купить и сказать всем - это из Египта!

Василий Жирнов

Картины на папирусе, редкие масла, чай
остальное всё и у нас есть. текстиль там хреновенький, честно говоря

Andrei Tango

Зачем привозить всякий шерпотреп? Можно взять картину, а так что еще?? ? Джинсы, майки, штаны.

Тим

Согласна с ответившими, что особо ценных сувениров там как-то не водится. Зато вы сможете купить на их рынке чудесные гранаты и наслаждаться ими. А нам еще повезло покупать свежий инжир - никакого сравнения с теми фруктами, что есть у нас

Руслан Галиев

в аэропорту повсеместно в торговой зоне продавались такие как бы пустотелые пуфики из кожи, как большие спущенные мячи, круглые и плоские, размером примерно как большая подушка. . вроде кожа, и рисунок какой-то национальный тиснением. . на "змейке" по кругу. . туда можно запихивать неиспользуемые одеяла, подушки, и т. д. 2-3 на пол кинуть и телек смотреть. . ну это у кого пространство квартиры позволяет. . и польза, и вид эстетичный. . и стоят копейки, даже в аэропорту.. . блин, пожалела, что пару-тройку таких чехлов не купила..

Юлия Кравцова

Хорошее настроение )) все остальное китайское