Анастасия Однорог

подскажите пожалуйста про генератор ваз2112

подскажите пожалуйста, сегодня поставил новй генератор 2112 на ваз 2114 (кзатэ гена) без нагрузки выдает 13,9-14,0 в, если включить ближний и печку режим 2 то уже 13,6-13,7 в, если еще включить противотуманки и обогрев зад стекла то падает до 13,4 в, Это нормально или нет?? ? Если нет то в чем причина???

Марианна Смирнова

Это нормально там встроенный регул напряжения стоит он сам подстраиватся что бы не перегружать акум и проводку, у меня была 2111 все время такие показатели были ..не парься

Эдуард Жульков

не ну а как ты хотел потребители ведь берут особенно печка

Ольга Гуляева

по мере включения потребителей заряд падает и это нормальное состояние не ломай голову

Любовь Красавцева

это вообще охуенно, даже не парься

Наталья Белоногова

вполне нормально + аккум хавает у тебя заряд идет отличный

Ек
Екатерина

Канешна нормально. Не парся.

Татьяна Навицкиене

обогрев заднего стекла, это бешеный потребитель тока, проверьте натяжение ремня генератора, если в норме то не парьтесь.