Игорь Козлов

сейчас для увеличения мощности генератора ставят дополнительные реле есть с них толк или нет у меня ваз2112

Илья Пролыгин

Интересно чем это помогает!

Мария Сироткина

Не увеличение мощности, а увеличение напряжения.
Достаточно впаять доп диод в цепь самовозбуждения.
Поднимает напряжение до 14.5В, что актуально при минусовых температурах (включена нагрузка-свет, отопитель, подогрев стекла) и поездок на небольшие расстояния с временными промежутками.

Саша Сорока

Конечно нет... .
Это как сходить в церковь попросить освятить авто и считать что лошадей в 2 раза прибавилось и авто стало неубиваемым!!!! Верите??? ?

На Бога надейся, но сам не плошай.

Руслан Назаров

Больше выдавить с генератора чем он может дать не поможет никакое реле.

Ина Чолаку

Мощность генератора от этого не изменится. Такое реле может дать эффект ТОЛЬКО при неисправности регулятора...

Елена Ерохина

мощость можно изменить за счет обмотки а релюшками безполезно

Ольга Филатова

ты просто не так понял. рерле регулятор стоит ген. и получается што он конролирует сам себя а нинапряжение и сети со всеми его потерями. поэтому напряжение подают сакб и для отключения ставят реле.

Lyudmila Smirnova

А смысл? Обороты генератора не увеличиваются, обмотка не меняется.... по моему глупости ето

Николай Корняев

Штатного обычно хватает. Шкив поменьше на гене может быть поможет. Но сколько нужно потребителей, чтоб родной не справился.

Дима Трушин

Напряжение поднять можно. Мощность-никак.

Ирина Волчкова

ставят реле регулятор, чтобы не было скачков напряжения!! ! А это уже какой то инвертор 🙂

Людмила Ивчик

а не судьба поставить генератор на 100А или на 110А? на десятку есть такие

Ольга

во сколько я за свою трудовую жизнь генераторов починил - уму не растяжимо, но чтобы второе реле ставить "для увеличения мощности",такой бред впервые слышу (читаю) .
мощность генератора повысить можно только одним способом - на ЖИГУ поставить генератор с ШУШАРИКА (газ-66) там он стоваттный. а это значит там провод ПЭЛ в обмотках вдвое толще, диодный мост не в 6, а в 12 диодов, катушка ротора, так же имеет обмотку вдвое толстым проводом и РР типа 3702(электронное выносное или встроеное) имеет ток регулиовки не 0-5 А, а 0-10А.
выходные обмотки, работающие на диодный мост не регулируются ничем иным как подачей тока в катушку возбуждения.
Причем сделано это через минус (массу)