Автосервис, обслуживание, тюнинг

увеличение мощности приоровского мотора ресивером

хочу поставить на обычный приоровский двигатель ресивер добавит ли он мощности? и сколько? и что еще можно поставить по мелочи для увеличении мощности?
ну если менять ресивер то ставь и паук 4-2-1 и программу перепрошить под эти изменения. лошадей 10 прибавишь.
Дмитрий Шилин
Лучший ответ
по мелочи ни чего, что бы чего то конкретного добиться от движка, надо много чего поменять и расчитать, а по мелочи можно прямоток воткнуть, и будет громко орать
Андрей Опря
Кроме ресивера не забудь про форсунки, мозги прошить. Прирост будет немного заметен. Холостые выше будут и расход. Лучше еще голову пильнуть, валы поставить. Тогда будет норм толк
Почему то тюнинг всегда начинают с конца.... наверно потому что дешевле.. .
А для начала надо задуматься.... чтобы увеличить мощность любого двигателя - нужно увеличить "заряд", т. е. запихать в него больше топлива, это не сложно, но вот проблема - не горит оно без окислителя (воздуха) . Тогда есть 3 варианта, первый турбина или компрессор, второй что то типа закиси азота, третий это поставить другой распред вал, чтобы сместить фазы и увеличить подъём клапана, получив при этом на больших оборотах хорошую вентиляцию камеры сгорания, и дополнительную мощность на больших оборотах.

И вот только после этого есть смысл всего остального.

А иначе просто пойти на базар, купить фильтр нулевого сопротивления, на коробке + 5 - 7 сил уже обещают, а ещё присадочку какую нибудь, ещё +5, а мощно и не одну...
danoyan