Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неужели расточка при" капиталке "двигателя дает заметное увеличение мощности?

даёт но ты его не почувствуеш это увеличение на столько мало что его можно определить только на стенде.
Семён Отт
Лучший ответ
Сама по себе капиталка даёт увеличение мощности. Ну, по сравнению с тем что было до ремонта. А по сути всё приходит в норму. А расточка нечто вроде шипов на зимней резине-пользы мало, зато она проведена и имеется.
Андрей Захаров
Полностью согласен со многими. Расточка под первый ремонт от номинала дает увеличение с 79,0 до 79,4 мм - это на наших авто. На многих иномарках припуск под первый ремонт всего 0,2 мм, и при большом износе его нехватает, тогда точат под второй ремонт - это все те же 0,4 мм. Прибавка объема мизерна, заметить ее не удастся. Правы те, кто говорит про плачевное состояние мотора, требующего расточки. Он дымит, троит, еле тянет. А после грамотной капиталки с расточкой мотор становится практически новым. При этом он не станет мощнее нового. Но станет заметно лучше того, что было до ремонта.
Бахромиддин Джурабеков опять спам пошел! Вас вскрыли.(я так думаю)
Зашёл в Мир.. .
Такой красивый девушка, а в сказки веришь?
Так, на станциях, разводят лохов.
Давай, мы тебе точнём движок и будешь летать!
Будешь, но по другому поводу.
Изношенный двигатель не может отдать полную мощность.
После расточки и сопутствующего ремонта, картинка резко меняется. Двигатель работает как надо и полностью отдаёт мощность.
Складывается впечатление, что его - форсировали, но- это не так. Просто - заработал.
Не надо платить за форсаж. Просто - отремонтируй!
Андрей Бурцев
Александр Стайловский слушай а как написать чтобы буквы были такими же жирными и чёрными как у тебя, или ты модератор?
Это самовнушение ))
Больший результат от качественной сборки и обработки там, где это нерентабельно заводу.
Игорь Сотников
Нет
Vlad Moshukov
если мотор требует капиталки, до мощи в нём, как у нищего в кармане. после неё конечно разница есть, моторчик весело работает! добрый день.
Бахромиддин Джурабеков привет породе кошачьих!
тутава нада не нада... элипс не элипс.... сопутствуюсчие плюсы снижения расхода и увеличение мощности... засчот уже усевшегося блока и тп.... учитывая едеал изготовления
К.
Кадр .
Прежде чем отдать в капиталку - сто раз узнай как они делают. Дело в том, что в настоящее время настоящих мастеров нет и как бы хуже не сделали. Не проще ли купить новый движок. (или машину). Раньше когда был сплошной дефицит во всем - тогда и были мастера. Сейчас современные "мастера" способны только поменять старый узел на новый и то не без халтуры. Так что подумай.
Антон Мокин
нет, не дает.
Ильдар .
Конечно даёт, и ещё как!!!! Объём-то больше становится)))
Расточка блока дает увеличение обьема двигателя, правда весьма не значительное, но вместе стем и понижение степени сжатия по той же причине, опять таки не значительное. Так что на мощьности двигателя это практически не отображается, а вот что бы форсировать движок нужны другие мероприятия.
Бахромиддин Джурабеков точно! Я неправильно задала вопрос! Спасибо.
Занимаюсь ремонтом авто могу помоч