Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли делать капиталку двигателя 1MZFE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI?

Тойота Хайлендер, пробег 230к (реально в два, а то и в три раза больше), масла жрёт за 10к примерно 4 литра.
-Является ли цифра 4 порогом для капиталки этого двигла?
-Умеют ли наши славные мастера делать подобные двигатели? Не будет ли хуже после разборки-сборки?
-На какой пробег можно рассчитывать после капиталки?
-Примерная цена вопроса +/-40к рублей?
Спасибо за ответ
Смотря где делать будешь. Половина будет запчасти и расходники.
Я бы сделал, если кузов ещё лет пять проходит, именно столько после капиталки можно проездить. Стоимость 40-60 т. р. В зависимости от региона и бренда запасных частей.
Вадим Миньков
Лучший ответ
Набери в яндексе, - Тойота Хайлендер купить двигатель, - 2.7 - 3.5 и подобное, по кап ремонту, не тот пробег 230 т. км., что бы в десна укатывать, - ремонт встанет до 60 т. р, контрактный двигун до 100. но кто его знает где он до того стоял, такой же как и у вас но уже отапиталенный. - я б рискнул на кап ремонт этого.
Жа
Жанболат
А Ремонтные зап\части какие будешь ставить???? кЕтайские??? Турецкие?? Хохлятские???
Алексей Евтеев
Алексей Кипятильников Какие самые хорошие? Японские?
А контрактный мотор купить?
Олег Шаршин
Naum957 Rozenberg это ж и стоить будет...
Капиталку если и делать то самому, мастерам только на расточку, либо продавать, 40 к мало для такой машины при условии ремонта в сервисе, да и не факт что капиталить нужно, возможно достачно будет заменить кольца и колпачки . Кстати какая компрессия в цилиндрах? Померий
_=Димчик
4 литра это не расход масла, вот когда 1 литр на 1000 км, вот это расход. Если двигатель не потерял компрессию и давление масла в системе в норме, то можно не париться. Ну и соответственно стуков посторонних в работе двигателя быть не должно.
Сделай замер компрессии, давления в системе смазки, зазоры в клапанах и спи спокойно.
Вова Цар
Алексей Кипятильников В нормальном состоянии этот двигатель ВООБЩЕ не жрет масло. Спрашивал у знакомых-владельцев хайлендера
Не стоит делать. Не факт что на долго хватит. Очень важна точность токарных работ. А это может только новое оборудование. Речь идет о микронах. Единственный стоящий вариант это менять поршневую группу комплектом из поршень+кольца+гильза. Если эта группа качественная, то эффект будет реальный. Что можно сделать дешево это поменять масло съемные колпачки. На многих моторах при хороших руках и наличии мозгов это можно сделать не снимая голову. Про именно этот мотор не знаю точно.

Ещё расход масла может быть реально высоким из-за не правильного масла. На масле должен быть допуск завода обязательно! И именно допуск для этого мотора, а не другого. Если масло выбиралось без учета допуска, то я бы начал с замены масла на качественную синтетику с допуском
ничего не делай, нормальный расход масла
Turbat Aqazade
Может колпачки м/съемн. разлетелись? По каким пар-рам вы приговорили, сразу, на капитал? Только по маслу?
А отчего же не умеют? Мотор, он и у нас, мотор. А будет ли лучше, это уже от квалификации мастера зависит.
На счет стоимости, сложно предположить, тут, как говорится, вскрытие покажет. В любом случае, пока цилиндры не промеряют, требуется расточка или нет, никто не скажет. (если только "спецы", практикующие "диагностику авто по фотографии")))))))
Эдуард Ваккер
Чисто по моему мнению, я бы лучше не капиталил ничего, просто взял бы какой нибудь v8 и вхуячил под капот чтоб потом наваливать и рвать всех
с владика двигло закажи, дешевле обойдется
Андрей Род
Эти Хайлендеры довольно таки живучие были, но у всех есть свой предел. Раз пробег около 600 тысяч и масла столько кушает, капиталку сделать стоит, т. к. кем бы он ни был, он всё равно остаётся японцем, а они, хоть и надёжные, но если что-то не так - отказывать в замене нельзя. Примерно стоимость капиталки у вас будет колебаться 50-60к. Если делать у официального сервиса, то в 2 раза дороже, от себя скажу, что если сервис сам по себе нормальный и туда охотно ездиют - сделают всё отлично.
На некоторых европейских машинах заводом изготовителем заложен расход масла в 500грам на 1000км...
....капиталку надо делать когда из трубы пойдет густой дым белого цвета -это означает что очень много масла попадает в камеру сгорания...
Смотри по состоянию кузова. Стоит ли вообще вкладываться? может найти энтузиаста и сбагрить?
Дима Соболь
нет конечно, у мення 2 mz - fe, ты купи контрактный за 25 т. р он как новый, я так делал, а капиталку измучаесся делать, потом притерание и т. д, и ждать долго, а тут катайся на своём и жди контрактный, я тебе говорю он как новый, по 60 -70 тыс пробега всего, и масло меняй часче на будующее. и в мороз не заводи. и бери 2 mz на грацию он дешевле и тебе заскочит как родной, я думаю что у тебя и коробке скоро хана, так что бери 2 mz с коробкой на грацию 1996 года говори они дешевле )))))) всё вместе за 30 отдадут. Я на харёк беру чашки передние они такие же как на грацию 1 в 1 а цена уже другая )))) я сам в шоке а продавцы смеются сами .
Кирилл Гилёв
расход масла великоват, но надо проверять компрессию -если маленькая то есть смысл все таки поменять двигатель, капиталить не имеет смысла, будет очень дорого, долго и абсолютно бессмысленно !
Наурыз Джахин
Возможно стоит попробовать что нибудь из восстанавливаюдщих присадок, а если уж не поможет...
нинада
Зачем?
Как литр на 1000 будет кушать.. так и делай.
по букварю расход масла 400г/1000км - уже капиталка необходима, а вообще масса причин расхода, честный ДВСник нужен )
Когда начнет жрать 4л масла на 100 км, вот тогда и делай.
Jimin Park
Купи новую тачку выкинь это дерьмо
Самое сделать капиталку. При условии, что машина вам дорога. Вы ведь её недавно купили, правда?
Алексей Кипятильников Ну не совсем недавно, уже года 4 назад
google.com
K0
Kriz 0X
начни с малого. дым сизый из трубы? может просто колпачки кончились???
Алексей Кипятильников Дыма особо и нет. Но масло жрется ооочень много для этого двигла. Завтра разбирать буду, смотреть
удачи
я би не делал
Я бы не заморачивался с капиталкой. Езди пока ездит и начинай копить на новый автомобиль. Года 3 он у тебя точно еще проездит, а может и все 5 без проблем, главное масло заливай и все.
Нет, двиг гвн-овот у моей розовой приорє заніжэной лучше турбированый 15000 лс
лучще купить контрактное двиглище работающее.
избавишся от лишнего гемора. сбережешь нервы. деньги.
главное чтобы не из фукусимы.