Автосервис, обслуживание, тюнинг

действительно ли это капиталка двигателя?

забыла долить масло. довольно долго ездила без него, появился какой-то сильный стук в двигателе + к этому валит дым из трубы, когда газуешь. на сто залили масло, вроде стук пропал и тише работать стала, а вообще сказали начинать готовиться к капиталке.. неужели это так.. ((?? стук ведь пропал после того, как масло залили
Неприятная ситуация, конечно, но в этом случае можно если не обезопасить себя полностью от капиталки, то по крайней мере очень сильно увеличить срок работы двигателя, до наступления необходимости капиталки. Для этих целей используют специальные антифрикционные присадки,. Я конкретно рекомендую Liqui Moly Cera Tec - немецкая присадка на основе микрокерамики, считается одной из лучших, очень хорошо защищает детали от трения, у меня в свое время посторонние звуки пропали и больше не появлялись.
Beso Tsiklauri
Лучший ответ
не переживай стук появится, откладывай деньги
мотор ты ушатала, это факт, то что стук пропал, это временно.
стук не пропал, стук ЗАТАИЛСЯ учитесь читать панель приборов, если в автошколе вас этому не научили
готовьтесь к капиталке
Алексей Скрябин в том то и деле что на панели ничего не светилось.. то ли датчик поломался.. фиг его. у меня на сто это тоже спрашивали. я когда заводила ее, датчик светился, а потом исчезал. почему и думала что все нормально с маслом.
Ведра 20 лет. А марку указать слабо? Если маслёнка тухла, то скорее всего стучали гидрокомпенсаторы.
Все бы без масла ездили.... Правильно вам сказали, капитала движка, а это в копеечку влезет, вы попробуйте макароны без масла на сковородке пожарить в течении часа например, даже меньше и посмотрите что с ними будет, так вот в двигателе с деталями, то же самое произошло
Komil Hidirov
Асхат Айтышев лучше макароны баз воды сварить..
в 90-е.. было объявление... ПРАВА ЗА 1 неделю...! так вот как было, 3 дня группу набирали, 3 дня показывали чем квадратный знак от треугольного отличается, а на 7-й день все получали права.
ничего удивительного в этом вопросе... сейчас ситуация в автошколах не лучше
Дима Изместьев
Алексей Скрябин к чему вот эти "заумные" комментарии..? сказать больше нечего или настроение улучшается если кого-то идиотом выставишь.. странные люди все такие бывают. моя машина - это моя машина. при чем там права - вообще непонятно. к пдд это никакого отношения не имеет, поэтому уж чем такие "умные" высказывания - лучше вообще ничего.
Алексей Скрябин и к слову об автошколе. этому то учат, но там ты предоставлен учебе и сконцентрирован. в реальной жизни у тебя работа, дом, учеба, семья, ребенок, садик, готовка, уборка и еще 100000 дел по жизни.. конечно, как это я могла забыть про масло. как-будто бы у мужиков такого не бывает
рак тоже тихо организм сьедает! износ деталей+ возможно были задиры та и много всего могло быть
Езди, пока заводится или пока где-нибудь не встанешь. На эвакуаторе привезут в сервис, вот тогда и объяснят про капиталку.
Если серьёзно, надо срочно а) диагностировать (компрессия, давление масла); б) ремонтировать.
Ну, поэтому надо сначала мат часть учить, а только потом за руль лезть...
Масло-то расходует?
Serg Kost
Алексей Скрябин ну забыла, с кем не бывает. к тому же ремонтом и обслуживанием муж всегда занимался.
Продавай пока пропал)))))) обрадуй кого ни будь пока сам не поймала счастья под названием капиталка))))
N L
Serg Kost Ну, это же подход слабоумных дегенератов...
Капитальный ремонт двигателя теперь неизбежен, я на своей авто пользовался присадкой Molygen Motor Protect от немецкой Ливи Моли. Из её описания, она на основе органического соединения с вольфрамом, выступающим в качестве активного элемента. Благодаря высокотемпературному легированию поверхностей трения ионами вольфрама образуется выровненный прочнейший жаропрочный слой. В результате существенно снижается трение в двигателе, а трущиеся поверхности защищены от температурных перегрузок.