Автосервис, обслуживание, тюнинг
Увеличение мощности ВАЗ 2109 Какие варианты?
Всё ч то выше написали- всё равно до 200 кобыл не поднимешь, спустись с небес, реально поднять максимум до 125-130 и то при наличии специальной теоретической и практической подготовки (у тебя судя по вопросу с этим полный анус) но если много "бобла" то тогда ...а не лучше при наличии бобла присмотреться к спортивному авто?
увеличить мощность втрое- задача практически невыполнимая. Да и бессмысленная - ездить девятка с таким мотором будет все равно намного медленнее современных машин такой мощности. Причина - высокое аэродинамическое сопротивление. Чтобы девятка поехала 190-200 км/ч, двигателю надо развить порядка 150-170 сил, а та же десятка 190 развивает при мощности 98 сил. так что львиная доля мощности двигателя уйдет на борьбу с воздухом при движении этой старомодной и очень небыстрой машины
еще может кто объяснит, почему владельцы этих древних дедушкиных машин, причем еще и очень старых, как правило, видят в них какую-то спортивность? Даже в хендай гетц спортивности больше ). По крайней мере ездит она точно лучше и быстрее )
200 сил не возможно вытянуть из этого движка, в лучшемслучае 120, и тюненговать движок, с вложения денег не менэе 2 т долларов. Да и к 12О силам нужна коробка с 08 спорт, эта родная до десятка км и ей кранты
Купить Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Куда летим?:)))) ) Поставь в воздухан (воздушный фильтр) кулер от блока питания и подклячи к аккумулятору. Мощность увеличиваеться на 25% а расход уменьшаеться!
движок от мерса поставь
подведи в карбюратор шприц с водой но с таким условием чтоб вода капала в карбюратор. Прцент возгорания выше
поменять двигаетель от японки поставь какой нить если хочешь чтоб кузов остался. если хочешь что бы машинка пошустрее была то доробатывать вазовский двиг смысла нет, тоже самое что трактор тюнить)
воткни в глушак ракетный ускоритель.. 100% ПАЦАНЫ оценят))))))
"головка 16кл, инжектор и турбо кит на 200 кобыл" - цена полвины твоей машины.