Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если будет выше давление топлива, то следовательно и мощность от мотора будет больше? Вопрос про

инжекторный вазовский двигатель
Нет конечно, чтобы увеличить мощность надо больше воздуха.
А бензин вторичен, его можно налить сколько кгодно.
Михрюта Чупшев
Лучший ответ
У дизеля уже за 2000 бар давление. У бензиновых за сто бар давление при непосредственном впрыске
учи матчасть
Равиль Ганиев
инжектору для работы нужно быть в строгих параметрах до определённого но не ниже допустимого давления... тогда порции горючего будут стабильными... факел распыла равномерно заполнит камеру... а при повышении давления форма факела удлиняется.. заполнение камеры становится неравномерным длительность сгорания нарастает.. наступает перегрев
расход будет больше, свечи будет заливать, мощность упадет
Максат Епеков
Вот интересно, а как-же ты давление будеш повышать?
Денис Новик
Неправильный вопрос!
Давление топлива не особо играет роль... форсунка может и низкое давление распылить, а вот компрессия в дизеле не сможет поджечь солярку!
Залитый бензином под давлением движок, представьте себе тоже, сцука, глохнет!
если степень сжатия будет больше, то да
Если давление будет больше, то топливо обязательно где-то польётся. В лучшем случае будешь асфальт поливать, в худшем - сгоришь.
До определенного момента, когда переобогащенная смесь гореть перестанет Воздух нужен.
Нет.
Потому что одного бензина недостаточно, нужен еще и воздух, кислород.
Обычно инжектор уже подаёт топлива ровно столько, сколько может сгореть.
Можно поставить надув и увеличить количество воздуха, перепрошить мозги.

Инжектор рассчитан под какое то давление, если на много больше, то сломается.

На заводе не дураки сидят, они уже выдавили из мотора всё что можно.
Нет
Наивный
Не проще октановое число повысить?
Waka Xislo
чушь.
Чушь