Автосервис, обслуживание, тюнинг
Люди, подскажите пожалуйста, можно ли использовать какой-либо шинный манометр для измерения давления топлива в рампе?
Объездил сегодня 4 крупных (для нашего города) автомагазина и не нашел ни одного топливного манометра....удивлен до жути!!! зато обычных шинных всяких разных, десятки видов.
А кто Вам мешает каким либо образом вставить в топливную магистраль этот манометр и мерить? Возьми любой маслянный, датчик с любого трактора и т. д. , через какие-либо переходники, трубки вмонтируй в систему, и меряй. Больше чем на 6-10 бар он не потребуется, выше давления в системе не бывает.
нет, нельзя.
бери наш отечественный со шкалой до 6 bar. шланг с хомутами прилепишь и проверить разок можно. кстати в магазинах редко бывате такой товар. а вот на авторынках постоянно есть.
Дмитрий Мешковский
да вот в том-то и дело что разок ((((
не хотелось бы полторы сотни в помойку кидать.
Берите любой манометр от 0-10, делайте переходник и меряйте на здоровье.
да, можно. внутри у них обычная полукруглая рандолевая трубка. только как ты этот манометр присобачешь к рампе? переходник точить?
Дмитрий Мешковский
зачем точить? кусок шланга см20-30 хватит, зажать его с обоих сторон (на рампе и манометре) хомутами и все. Так многие мерят, в сети есть фото. Только им везет, есть нормальный топливный манометр ))))))
Блин ну ты и чудик, а ещё Гуру (Ха-Ха!!!, Ха-Ха!!!, Ха-Ха!!!,)
Дмитрий Мешковский
ну ты, умник, напиши по делу если мозг аж мыслями распирает!!!
или наверное не в курсе что манометры разные бывают???
Да, можно! Предел до 6 атм и выше примерно найди и вперёд!
Не знаю у меня советского образца манометр мерил им всё нормально не чего страшного нет.
Для определения состояния топливного насоса, и элементов системы, такой манометр не подходит в силу того что шкала на нем не очень информативна, и как правило не очень точна. С его помощью можно только определить работоспособность насоса, но не состояние. Для грамотной диагностики топливной системы необходим монометр с большим циферблатом и минимальной ценой деления, расчитаный на давление до 5,5-6 атм. Лучше всего приобрести готовый комплект для замеров давления ТС. Оринтеровочная стоимость 500-1000 руб. Продаются как правило на рынках автозапчастей и в магазинах торгующих автоинструментами.
Дмитрий Мешковский
да вот не нашел ничего похожего ((((