Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как выбрать надежный манометр для измерения давления в шинах?

Уже 2й умер.
D?wran Hallyyev
Не покупать дешевую какашку.
Лучше один раз "правильный" взять и не мучаться.
Хотя, честно говоря не понимаю, как их можно убить.
Борис Стрелец
Лучший ответ
у меня их несколько штук и есть совдеповский и все они по разному показывают, да похрену меряю одним любым и смотрю чтоб все колеса были одинаковые
Виктор Ляйс
Wolwerine 92
Денис Фёдоров На али можно за 300 р купить TG-105, а за сумму более 4000 р пусть болезные на всю голову берут.
наши нормальные, китайские пипец, купи ульяновский ножной насос, там нормальный манометр, и насос нормальный
Руслан Асанов
пользуюсь старинным СССРовским и он до сих пор показывает точно !
Я пользуюсь цифровым с али https://youtu.be/a3fHiQsVXhQ
Дмитрий Тюрин
ты что им гвозди забиваешь, 40 лет одним пользуюсь
Иван Горелов
Я просто купил колпачки на Алиэкспресс, которые показывают нормальное ли давление.. Этого хватает. Пока не подводили. Они простые, ломаться не чему. Да, только под определенную машину, но мне на чужие машины начхать. Увидел, что желтая зона давления пошла - подкачал и дальше езжу.
Игорь Фанков
Надежный манометр от компрессора...
Не стоит покупать, первый попавшийся на глаза вариант. Не гонитесь, за низкой стоимостью. Отталкиваться нужно от рабочих характеристик прибора: диапазон измерений, единиц измерения, класса точности, наличия дополнительных функций, материала изготовления. Тут ничего нового и сверхъестественного, можно сэкономить и гадать (что не так), а можно один раз взять и забыть.

Существует три класса точности: первыми будут — самые неточные, они имеют погрешность до 1. Второй класс является промежуточным, здесь погрешность составляет 0,1-0,5. Модели третьего класса, являются самыми точными, соответственно - самыми дорогостоящими. Они используются для профессиональной работы.

Обращайте внимание при покупке, на единицы измерения. Счастливым обладателям легковых авто подойдут модели, которые измеряют давление в bar.

Если вы планируете использовать прибор нечасто, то подойдут недорогие механические манометры. Для профессионалов и любителей дальних поездок, необходимы качественные модели с серьезной начинкой и надежным (металлическим) корпусом.

Сегодня, рынок автомобильных аксессуаров, предлагает шинные манометры различных производителей («Беркут», CARPOINT и другие). Компания «Romax Group» предлагает вам в качестве альтернативы — цифровые и аналоговые модели от английского бренда CARLIFE. Приборы этой фирмы имеют хорошее качество, просты в эксплуатации, обладают рядом дополнительных функций (подсветка, например). Кроме этого, они доступны по цене.
Рекомендую пневматику - fgrus.ru/brands/camozzi/pnevmatika