Автосервис, обслуживание, тюнинг

Рекомендуемое давление в шинах

Здесь написано http://trak-tyre.ru/product/shina-maxtrack-169-24-pr-10-r4-tl а на колесе пишут 2,8, так какое рекомендуемое давление нужно поддерживать в шине 16.9-24
Рекомендации пишут на внутренней стороне крышки бензобака.
Azerbaycan Azerbaycan
Лучший ответ
--Даня -- О_о на крышки могут написать о бензине
на шине пишут максимальное эксплуатационное. Какое именно надо качать - зависит от развесовки, на разных машинах - разное. Читай паспорт или табличку на лючке у бензобака или на стойке у двери водителя.
Charlie Chaplin
У меня в бардачке табличка там написано. а еще в сервисной книжке написано
на шине написано максимальное давление которое превышать нельзя !
а качать надо - смотри табличку в дверях или люке бензобака.
по этой будет видно когда достаточно
Ты хоть бы марку и модель автомобиля указал...

Для Рено Клио - давление в передних шинах от 2,1 бара до 2,3 бар на автомагистралях, а вот для Рено Кангу для тех же шин давление выше, поскольку Кангу - грузовичок, в отличие от легковушки Клио.
Петр Мозуль
что на колесе написано
Роман Спирин
Галымжан Куанышов на шине написано максимальное давление которое превышать нельзя !
На кузове часто наклейки есть с рекомендованных давлением у меня вроде когда дверь открываешь наклеено
любое, по асфальту хоть 3 по песку 0,5
Маловато наши друзья указали для 10-ти слойки - на асфальте предполагаю повышенный износ....
визуально надо смотреть.
Вадим Костюк
Я бы ориентировался на то давление, которое указано на шине. К тому же, зависит от типа поверхности, по которой собираетесь ездить и от времени года
Charlie Chaplin и зря. производитель шины понятия не имеет, на какую машину его шину поставят и какая будет нагрузка. Давление должно быть таким, чтобы пятно было равномерным. Читать паспорт от машины.
водительскую дверь открой, на проеме дверном обычно есть наклейка. при какой нагрузке какое давление, и размерность колес.
если нет, то надо искать мануал
Husain Lyussirov