Автосервис, обслуживание, тюнинг

Давление в шинах ВАЗ 21061

Какое оптимальное давление,у меня 2.7-2.8 Подсказали что норма 1.8 и 2.0 на задних, как сказывается перекачка?
Сергей Егоров
Что бы снизить давление, сними колпачок и надави спичкой на шток ниппеля. Спроси у любого мужика .Покажет. Давление 1,8 передние 2,0 задние. Кто советует 3.5, у того кроме велосипеда ничего не было. Перекачка разбивает подвеску, ухудшает комфортность езды и управляемость автомобиля.
<<Chino>> ...:::kurd:::...
Лучший ответ
зависит от того какие шины стоят, если простые то 2 +- 0,2 есть мягкие где можно и 2,8 и 3 нипиль выкрути
Перекачка очень сильно сказывается на управлении хуже устойчивость будет, оптимальное как ты написал, но я везде по 2 делаю и норм все
Антон Дар
Если на скорости в яму попадёшь, то резину можешь порвать и на управляемость сказывается
Привет!
Вобщеми-то как и писали выше, нормально делать перед 1,8-1,9, а зад 2,0. При полной загрузке машины можно немного увеличить (на 0,2-0,3).

Хочу добавить, что давление измеряется только на холодных шинах, то есть ни в коем случае не после поездки и не после стоянки одним боком к солнцу, солнце тоже нагревает колёса, соответственно меняется температура и давление.
На ощупь шины должны быть прохладные, после длительной стоянке в тени.. .
Иначе давление будет выставлено неправильно.

О влиянии перекачки и недокачки шин имеется статейка на моём блоге да и вообще по шинам.
Интересно - посмотри.
Будут вопросы - задавай.. .
трусит как на телеге тем более на жужике 2 это оптимально 1.8 не груженый
Muradin Khalidov
качать нужно где то по 3.5, тогда машина будет мягенькая как мерин
Зимой передние1.8-1.9 задние 1.9-2.0 Летом на одну десятую меньше. На вазах лучше не перекачивать и курсовая устойчивость лучше и подвеску сбережете. Недокачивать тоже плохо увеличиваются тормозной путь и расход бензина
Перекачка на 20% улучшает все параметры кроме комфорта. Недокачка хоть на сколько- ухудшает все параметры. Неправильное давление в шинах также ускоряет износ. При перекачанных колесах- изнашивается середина, при слабых колесах сильнее изнашиваются края протектора.