Автосервис, обслуживание, тюнинг
Датчик давления в шинах станет обязательным
В Европе уже в этом году может быть принят закон, согласно которому с 2012 года все без исключения легковые и грузовые автомобили должны будут иметь датчики давления в шинах. Кроме того, автопроизводителей могут заставить оснащать машины современными покрышками с низким сопротивлением качению – это позволит снизить расход топлива и улучшить экологию.Стоит напомнить, что скоро в Европе обязательным будет не только датчик давления в шинах, но и противозаносная система. Депутаты европейского парламента уверены, что эти нововведения помогут снизить количество аварий со смертельным исходом. А неизбежное подорожание автомобилей на 300-500 евро в данном случае нормальная плата за безопасность. К тому же противозаносные системы сейчас есть уже на многих машинах.500 евро для личной безопасности -это ведь не так много !?И Всех обязать ездить на Michlen - тоже хорошая идея ))))
ну для Европы может и приемлимы эти датчики, но для России они не катят!!! !
с нашими перепадами температуры (порой на 20 градусов за 12 часов)
охренеешь подкачивать и спускать колеса!! !
может централизованную систему автоподкачки для нас придумают?? ? что б сама качала и спускала)))
У нас это если и будет, то очень, не скоро !
Ну и хорошо, еще один датчик, который будет обсуждаться на форумах))))))
Очередная разводка тупой еуролохоты на деньги. Видимо уже всякие лохоэкоевронормы, смена кузовных панелей раз в три года и прочие приемчики лохомаркетинга уже не действуют. Решили с этой стороны зайти. На безопасность подавить, не забывая старые проверенные напевы про икалогию и иканамичнасть. Что то из серии "ну ка, лох, метнулся быстро, сдал свое ведро на свалку, а теперь беги, покупай патамушта новае эта бизапасна".
Забавно на всю эту клоунаду смотреть. Машины как были одноразовым ..овном, так им и останутся. Не делают из МЭК еуропейцы никаких выводов.
Сергей Поляков
я думаю, что у тебя были бы подобные возгласы и в пятидесятх годах, когда нам машины стали ставить ремни безопасности и двухконтурную систему тормозов - тоже, на первый взгляд, было разводом еуролохоты
Алексей Сидоров
Да, Павел, да!
Я с Вами абсолютно согласен!
Новьё - для....Впрочем, не будет об этом, а то тут есть очень ранимое ухо, не переносящее мат.
Павел, нередко читаю Ваши ответы и отношусь к ним с уважением.
Можно нескромный вопрос: а на чём Вы ездите? Уж очень интересно.
Можно в личку... Если не секрет, конечно.
Я с Вами абсолютно согласен!
По поводу противозаносной системы. Машина обладает массой, при повороте возникает центробежная сила и, если эта сила превышает допустимые пределы, машину всё равно сносит - никакая антизаносная система не влияет на уменьшение этой силы, но при срабатывании АПБС и других систем курсовой устойчивости, машину нельзя удержать в состоянии стабильного заноса на заданной траектории, что попросту называется дрифтом. А попытка снизить акселерацию - что и делает большинство дешёвых систем на ширпотребных машинах, как раз-таки и приводит к усугублению ситуации, когда уже ничего сделать невозможно - машина думает сама за себя и начихать ей на команды водителя. Правила соблюдать надо и скорость допустимую не превышать. На статистику серьёзных аварий такое нововведение не повлияет.
Значит на экспортные ТАЗы будут ставить систему контроля курсовой устойчивости )
- А кто отвечает?
- автопилот, ик, ик...
- А кто отвечает?
- автопилот, ик, ик...
Есчо датчик мокрых штанов и биофикальные очки!
Если всех обязать ездить на Michelin - то это лишь полумера, а надо принимать МЕРЫ: всех обязать ездить на Мерсах! Ура, товарищи!
Владимир Бургасов
Может быть.. сразу на Бентли? :))) Проблема пробок и экологии одним махом уйдет в небытие :)
Ну а что бы никто не расстраивался, в духе современных традиций выпустить бюджетный Бентли тысяч за 100 евров на платформе Пассата :)