Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто нибудь пользуется датчиками давления в шинах? Полезная вещь? Или трата денег
А то! Сразу все видно, чем присоединять. извините, компрессор (вынимать его, привинчивать и т. д. ) давления в шинах на одной оси должно быть одинаковым, иначе ведет
Huligan S Tokmoka Huligan S Tokmoka
ложные срабатывания были? сколько пользуетесь?
А, вот представь, чо у меня в колесах такое давление:
- передние 0,35 атм;
- задние 0,45 атм, и как без манометра обойтись?
Пользуюсь электронным...
- передние 0,35 атм;
Пользуюсь электронным...
на приусах уже стоят вручную лучше
Я проверяю давление в шинах раз в полгода и оно практически не меняется, у меня водительский стаж уже 40 лет. Если у вас спускает колесо то это понятно, что нужно ехать в шиномонтаж. А так ставить датчики можно повсюду, и по любому поводу например поставьте термометры на каждое стекло, ежедневно производите замеры и потом анализируйте в Exel с построением графиков. Сейчас на многих заправках автоматическая бесплатная подкачка, ставишь нужное давление и его Вам автоматически устанавливают.
Я как то торговал таким комплектом. Тыс 5 стоил. Думаю, что мысл есть установки таких датчиков, если колёса дорогие. Но нужно придумать как тестировать эти изделия. Если не известен разброс показаний, то смысла их установки нет.
конечно пользуются, трата денег это им не пользоваться им если давление в шинах разное авто будет вести в ту сторону где давление меньше с помощью манометра можно это исправить, при перекаченном колесе пятно контакта маленькое и сцепные свойства теряются это опасно, опять же манометр в помощь или-же наоборот когдда колесо спущеное высокая вероятность пробоя и повышенный износ шин так что манометр нужная вещь но вам не рекомендую тот кто знает для чего он и как им пользоваться тому он нужен