Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите новичку по поводу давление в шинах (+)
Еду на днях в другой город 250 км туда и соответственен 250 обратно (500 км за день) На улице жара около 30. Я так понимаю, что во время езды колеса нагреваются и воздух в шинах увеличивается и они могут лопнуть. Так же знаю, что давление проверяют на холодные колеса. Но нужно ли через какой-то промежуток езды, когда нагреты шины и воздух увеличен заехать в шиномонтажку и уменьшить давление? или как вообще дела с этой всей темой обстоят?
Раз в неделю проверяю! И то не всегда!
Качай как в инструкции написано и не заморачивайся. Все температурные колебания конструкторами уже учтены.
чушь какую-то ты несёшь, друже
Есть специальные шины, там как в олвейс дышащий слой, но очень дорогие.
ставьте 1,9 -2 атм. поверьте шина от этого не лопнет
Перед поездкой накачай сколько положено и езжай спокойно и не парься.
Вообще давление в шинах проверяется после 20км пробега. Это как раз и есть то усредненное по величинам номинальное давление, которое должно быть. Не хватает- подкачайте. И не парьтесь, не взорвется ничего.
Нагрев происходит, но не настолько, чтобы взорваться.... Для этого сущ. летние и зимние шины. Летние держат при повышенной температуре осн. хар-ки, сцепление шин с дорогой, в дождь у них лучше аквапланирование, которое еще зависит от рисунка протектора. Зимние, в отличии от летних не задубевают в мороз. Поэтому накачайте шины согласно инструкции и возьмите в дорогу запаску.
Сколько положено столько и нужно качать. На погоду не влияет.
воздух там нагревает но не настолько чтобы начать расщиряться, так что накачал до нужного давления и хрен с ним и не важно на холодную или на горячую
если проехать 500км при температуре -30 они тоже нагреются (физика 7 класс) ни чего не случится с твоими шинами