Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое давление в шинах автомобиля?

Как себя ведет машина на 1,8 атмосфер и 2 атмосферы в шинах, и нужно ли накачивать на задние больше и наоборот?
от машины зависит стандартно 2. обычно на перед дают чуть больше, 2,2, если возишь чета в багажнике часто то и назад можно 2,2, чем меньше давление тем больше расход топлива так как покрышка "волочится" по асфальту, и управляемость хуже. Выше 2,5 нет смысла, дубеет колесо езда становится менее комфортной.
Григорий Минута
Григорий Минута
2 892
Лучший ответ
В моей машине 2 атм мало. Надо 7 или 7,5 атм.
на классике сзади качал 2.1 ..перед 2.0...а теперь на шеви и акценте качаю везде 2.2.
У каждого автомобиля своё давление в шинах. У грузовиков 7-9кг/см2, у бусиков 4-5, у легковых 1.8-2.9.
На всех машинах есть указанное заводом-изготовителем рекомендуемое давление.
Посмотри в книжке на твою машину. Так-же есть таблица на лючке бензобака или в дверном проёме.
Для легковых в среднем 2-2,5 кг/см2.
Помни, чем меньше давление - тем мягче и комфортнее поездка, но повышен расход топлива, машина "плавает", и на ямках погнёшь диски.
Чем выше давление - тем жёстче машина (едет как брычка) и меньше расход.
Поетому есть диапазон рекомендуемый заводом-изготовителем, в пределах которого ты можешь экспериментировать.
Удачи!
И ни гвоздя, ни жезла!
Сергей Семенов
Сергей Семенов
62 900
На каждой марке шин написано рекомендованное давление, для данной резины. Читай и будет тебе щастье ))
Борис Андреев
Борис Андреев
7 918
нифига себе насоветовали. качай 1.8 этого хватит выше крыши! и зад и перед. я сам, все знакомые так качают и в шиномантажках тоже. БОЛЬШЕ 1.9 НАКАЧАЕШЬ КАЖДУЮ КОЧКУ БУДЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ
а мне и 0,3 атмосферы хватает
двушку качай все 4
все по 2 атм! и не парься !
на шинах должно быть написано допустимое значение. Чем ближе к минимуму, тем машина лучше управляется, но больший износ покрышек.
Давление должно быть одинаково!