Кто и сколько качает атмосфер чтобы и комфортно было и безопасно.
Авто: Ваз 2109
Резина: Bridgestone 195/50/R15
Диски: Литые
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Давление в шинах ВАЗ-2109
В такие нужно качать 2,2
И внимательно следить за давлением - иначе не айс и износ
Давление должно быть написано на лючке бензобака или на стойке двери.
Но лучше качать то давление которое указано в техническом паспорте на резину. Кроме всего учитывается груз.
Пример: Если на пустом авто + водитель качают 2,0 атм, то авто с полной нагрузкой в 400 кг нужно качать 2,6-2,8 атм.
В инструкции всё написано. В 9ках вроде бы 2,0 везде. Независимо от дисков. А 15 диаметр на 9ке - это опасно и смешно.
Сергей Аксенов
А чем опасно??? Стирить могут?
"Резина: Bridgestone 195/50/R15
Диски: Литые"
Круть))))) ) 1.9 - 2 качай и будет тебе счастье
Диски: Литые"
вроде около 2х атм нормально
Итак погремушка с подвеской от телеги и ещё такие шины. Чтобы не пробивало естественно надо 2,5 перед и 2 зад. А вообще я всегда держу давление в зависимости от времени года и покрытия. Девятка не спорткар, широкая резина шумит сильнее, расход на ней больше, но тормоза чуть лучше. Недокачаная резина впереди плавает на дороге, вызывает биение руля на скорости, увеличивает расход и ухудшает динамику, сильнее изнашивается, но мягче. Этот вариант лучше делать зимой на классике, но назад. В горочку на гололёде лучше вывозит лёгкий задок. Летом лучше всего стандартный размер, перед чуть перекачать на 0.2-0,5.А задок, либо норма, либо чуть ниже на 0,2.Резина спускает в любом случае от времени, так что чтобы ровное оно было и впереди и сзади, оно может быть и разным но ровное по осям. Иначе резина носится неравномерно и поведение машины непредсказуемое, особенно на скоростях выше 120 и в поворотах.
передние 2 задние 1,9... где-то вычитал что так надо...
1,9 атм.
передние колеса 1,5-1,7 атмосфер на задние 2-2,1