И*
Иван ****

Творческие люди, которые рисуют, не ущербно ли это?

Моей девушке 14, она поступила в художественную школу и хочет получить потом высшее образование, связанное с всякой рисовальней. Что вы думаете на тему художников? Считаете ли вы, что такие люди попросту нигде больше себя не могут проявить, где думать надо? Что делать, если я не хочу, чтобы она училась на художника (точно не могу сказать направление, но она рисует XD)?

Всем пока, mailgroup говно, как обычно) Елена Арбатская - лучший ответ.

Света Ерёмина

Если девушка не дура, то выберет художку, а не вас.

Артём Снетков

Вот каждое быдло будет решать, быть девочке художницей или нет.

Иришка Круглова

Как ты можешь ей запретить? мало ли что ты не хочешь. Это творческая личность, и правильно выше написали что она выберет скорее рисование чем тебя.
а перспективы хорошие. Она может стать дизайнером, гравировщиком и масса других плюсов.

Денис Симаков

Всегда завидовала людям, которые красиво рисуют

Наталия Касьяник

тебе голову надо корректировать, а девушка в порядке

Александр Беляев

Во-первых, это наверняка её мечта, отговаривать не нужно.
Во-вторых, если всё-таки хотите отговорить, то предложите альтернативу художнику: веб-дизайнер, ландшафтный дизайнер, дизайнер интерьера

Aigul Chonorova

творческие люди будут рисовать в любом случае, нравится нам это или нет. У меня есть неблизкая знакомая художница, профессиональная, ничем другим не занимается, заказов--сами понимаете. . то есть то нет, была б она шилов ---а она--никому неизвестная портретистка, хоть и профессиональная с дипломом. Мне лично в качестве дела жизни это не импонирует. я за более прочный фундамент, но у них своя галактика в голове

Анастасия Соболевская

я искренне надеюсь что ты самая девушка которая хочет со стороны понять мнение окружающих на профессию художника.
если все что ты написал правда.... учись мести... работать мозгами у тебя не получается.

Саша Дроздов

У неё талант, а у тебя полное непонимание этого. Найди себе девушку попроще, а эта птица не твоего полета.

Марина Пучкова

Моя дочь выбрала себе такой же путь. Она не далеко не идиотка, знает, на что идет, но это ее выбор. Это НУЖНО уважать. Печально, что ты этого не понимаешь.. .
Поступить в качественный художественный ВУЗ - сверхзадача, это очень тяжело, наблюдала эту эпопею в этом году.. . те же баллы ЕГЭ нужны к соточке, и внутренние еще надо сдать отлично, конкурс очень высокий.

Напрасно ты думаешь, что эти люди ни на что не способны. Просто он ходят именно ЭТО. Кстати, сфера применения весьма широка...

Яна Пушкина

Художники разные бывают, есть много интересных направлений, довольно прибыльных: аэрография, дизайн ювелирных изделий. Путь учится)

Александр Трахтибидох

если человек себя может в этом реализовать и у нее это получается-почему и на каком основании должен запрещать или мешать.. в таком случае работает правило-если партнер мешает творить-ну его на фиг, такого партнера
по такой логике и музыканты -люди недалекие... но человек не понимающий в живописи тоже не особо интеллектом блещет (не аксиома)

Катерина

у вас очень узкий кругозор. с теми, кто его всячески расширяет, как эта девушка, вам явно не по пути. оставьте её.