Екатерина Голованова

amd 3.6ghz quad core - хороший ли это процессор для игр? И какая частота минимум должна быть для пользования компьютера

amd 3.6ghz quad core - хороший ли это процессор для игр? И какая частота минимум должна быть для пользования компьютера без запинок в игре?

Алёна Базаргулова

процессор нормальный - у меня AMD dual core3.1гц и пока все игры пашут нормально
ну а что про тормоза - то это может видеокарта давать; нужно мощную с 1 гиг памяти а желательно и 2 гига на борту, так как последние игры требуют много ресурсов оперативки и скорости видеообработки
ориентируйся на Nvidia -560 и процессор 4-х ядерный - будет класс
а то что пишут что AMD сгорают то это бред - горят все, если разгонять и охлаждение не обеспечить хорошее

Евгения Романова

Процессоры амд они очень быстро сгорают либо зависают лучше брать интел

Анфиса Затонская

Как я ненавижу вот такое: "Какая должна быть частота", "Видюху на гиг".
Я не знаю, все выбирают как говориться, где цифры больше.
Нужно смотреть когда это железо выпускали.
АМД пойдет на свалку, Intel лучший производитель процессоров, и при перегреве они точно не сгорят (не надо тут про несгораемые AMD, если их гнать неправильно, то сгорят без вопросов. Intel же просто вырубит комп и всё)
А так для игр конфиг Intel i3\i5\i7 + Nvidea GTX 560-670 будет само то, чтобы можно было без запинок играть года 3
Говорит человек, собиравший себе комп совсем недавно, и изучивший "дохера" материала.
Собрал i7 2600k+GTX 670
P.S нужно брать самые новые запчасти, да и читать сравнения с другими. Сборка компа дело сложное