Файзулла Асадулла

Почему у большинства женских особей, панический страх перед мышами?

Лена

Не знаю, мне они вполне даже нравятся. Хоть дикие, хоть декорашки. Но больше всего-крыски. Существа милые и умнейшие. . Если кошка приносила мне мышей живых, незадавленных, то я их всегда выносила на улицу и отпускала)

Алла

тоже не понимаю. Мышки такие милые

Ле
Лена

Боязнь мышей у женщин осталась со времён каменного века. Когда мужчина уходил утречком на охоту / рыбалку (или в другую пещеру, откуда уже ушёл тамошний мужчина) , женщины оставались одни с детьми. Ну там уборка, готовка.. . А мышки уже тогда любили селится в человечьем жилье или хотя бы рядышком. Мышка забежала, а мужика-то и нету.. . Опаньки! А мышки тогда были размером с собаку и саблезубые!

Ив
Иван

Кошки их тоже боятся.

Анатолий

чувак, тебе какие то бабы не правильные попадаются...

Лю
Люлька

маленькая, шустрая серая тварь. Это им непонять