Ибрагим Ибрагимов

Здравствуйте. Помощь юриста: 1.Может ли переводчик быть и защитником. 2.ч3.ст291 УК за 200 р. оставленных в авто ГАИ.

Знакомый был остановлен ГАИ за ремень, приглашен в патрульную машину. Прозвучала просьба разрешить оплатить штраф на месте. Были положены 200 рублей между передними сиденьями. Документы были возвращены, нарушитель отпущен. Машина последнего не запускалась. Вернулся инспектор, попросил вновь документы, перепроводил в патрульную, вынес постановление. Тут же подошел полицейский оперативник в гражданском, арестовал. Через 30 минут подъехал сотрудник СК. . Нарушитель - армянин, не владеющий языком, имеет ребенка, больного лейкемией, а после того как его отец узнал о задержании, получил инфаркт, сейчас в больнице. Я переводчик, одновременно - юрист. В этом году закончил РАНХиГС. Вижу, что следователь квалифицировал как ч. 3 ст. 291, написал, что подозреваемый самовольно забрал документы и без разрешения покинул патрульную машину. Видно, что хотят посадить -план. Как защищать его?

Наталья Крутышева

Защитником может быть только АДВОКАТ.
Что же ты за юрист, если не знаешь элементарных ограничений.
Его защитит адвокат. За это не посадят, но осудят.
План или нет, но он совершил преступление.

Нана Мишина

А волшебные слова типа "трах ти би дох" произносить не пробовал? Такого юриста суд к участию в деле и не допустит, поскольку в качестве защитника подсудимого по уголовным делам допускаются адвокаты по предъявлению ими ордера адвокатского образования

Анютик Куцебенкова

вот это РАНХиГС) ) Побольше бы он выпускал таких юристов)))