Наталья Голубкова

Статья 111ч. 1 ук. рф. На какой срок сейчас идет лишение свободы от 2 до 8,или от 0 до 8?

Sergey Kim

ч. 1 ст. 111 УК РФ (в действ. ред. ) гласит:
"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. "

В соответствии с ч. 2 ст. 56 УК РФ лишение свободы устанавливается на срок ОТ ДВУХ МЕСЯЦЕВ до двадцати лет.

Любовь Шишлонова

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет (нижний предел санкции не установлен) . В таком редакции применяется с 1 января 2010 года.

Ольга Родникова

нижний предел отменен в мае 2011 года. от 0