Законом строго определены предельные сроки НАЧАЛА СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
1.В срок НЕ ПОЗДНЕЕ 30 СУТОК со дня поступления дела в суд. судья обязан принять одно из следующих решений (ст. 227 УПК РФ)
-направлении уголовного дела по подсудности;
-о назначении предварительного слушания;
-о назначении судебного заседания.
Решение оформляется в форме ПОСТАНОВЛЕНИЯ
2.Если отсутствуют основания для назначения предварительного слушания, и- принято решение О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
то рассмотрение уголовного дела должно быть начато НЕ ПОЗДНЕЕ 14 СУТОК со дня вынесения постановления о назначении судебного заседания. (ст. 233 УПК РФ)
3.А вот ОБЩАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ судебного разбирательства по конкретному уголовному делу -законом не регламентирована
Уголовное право
Какой срок давности по ст.112 ч.1 УК РФ (т.е сроки рассмотрения в суде). Сегодня судья сказала, что не менее 3 мес или д
В плане рассмотрения уголовного дела в суде законоположения УПК не всегда согласуются с практикой.
Жаль, конечно, но кроме того, что вы испортите отношения с судьёй, принуждая её к исполнению требований УПК, Вы ничего не добьётесь. Поэтому старайтесь не конфликтовать с судом по этому поводу. Ваш интерес в суде это приговор, который должн (а) вынести судья по делу, а не обучение суда уголовному процессу, они его и без Вас знают, хотя, не всегда исполняют. ссылаясь на объективные причины.
Тут как в футболе " С судьёй не спорят"
Елена Куимова
В футболе и решение судьи НЕ ОБЖАЛУЮТ...
по УПК РФ дела должны рассматриваться в течении месяца. а дело по ст. 112 ч. 1 К РФ, не должно представлять особой сложности. это вас мировая пугает просто
суд прав, пока не будут собраны все доказательства- свидетели. Значит так необходимо по материалам дела
Росреклама Росреклама
А если сроки давности пройдут? Или их нет?