Жанбу Калбаева

Помогите с уголовным правом 🙂

Всем привет, не могу найти 4 примера фактической ошибки в уголовном праве. Помогите пожалуйста в этом 🙂

Наталья Мамедова

Хотел приобрести наркотики, а получил муку (продавец обманул) - ошибка в предмете. Хотел убить беременную женщину, а убил другую (темно, не разглядел) - ошибка в потерпевшем. Хотел убить сотрудника (который в 317 статье УК) , а убил другого - ошибка в объекте и потерпевшем. Подсыпал яд потерпевшему, тот выпил и не умер ( в аптеке вместо яда продали витамины) - ошибка в средствах.

Марулька Мулька

с Антоновым соглашусь