НС
Нина Соколова

Помогите решить уголовное право

Задача 1 :Внукова ответила отказом. Во время разгорев¬шейся ссоры Бурлаков схватил со стола вазу с цветами, бросив ее на пол, разбил. На крики Внуковой явились соседи, доставившие Бурлакова в милицию.
Бурлаков был привлечен к уголовной ответственности за хулиганство. Суд, исходя из того, что действия виновного были вызваны личными отношениями с потерпевшей, переквалифицировал их по статье об умышленном уничтожении личного имущества граждан.
Назовите общий, родовой (если есть – видовой), непосредственный объект преступления. Определите наличие предмета преступления, а в многообъектных преступлениях – дополнительный, факультативный объект.
Задача 2: Фусенко, ранее судимый за разбой, поздно ночью, увидев на одной из глухих улиц пьяного, раздел его и, забрав одежду, скрыл¬ся. Поскольку в эту ночь стоял мороз 40 градусов, пьяный гражда¬нин замерз.
Необходимо установить форму вины, вид умысла или неосторожности, мотивы, цели действий лица, влияние эмоционального состояния на противоправное деяние, а так же вид уголовно-правовой ошибки и ее влияние на квалификацию (если такая ошибка имеется).
Задача 3: Зубова пригласила своего знакомого Тюрина и, угощая его спиртными напитками, уговорила за плату убить ее мужа, от которого она решила избавиться. Она сама разработала и план убийства. Позвав мужа и Тюрина чистить колодец, Зубова, воспользовавшись моментом, когда муж нагнулся внутрь колодца, дала сигнал Тюрину и стала толкать потерпевшего в колодец глубиной 11 метров. Муж схватился рукой за сруб, но Тюрин столкнул его руку. Потерпевший упал в колодец и стал звать на помощь. Тогда Зубова закрыла колодец одеялом и крышкой. Тюрин, как и Зубова, слышал крики потерпевшего из колодца, но помощи ему не оказал. Потерпевший утонул.
Необходимо определить форму соучастия, количество и виды соучастников, подробно проанализировать роль каждого из них.

РФ
Рустам Фазлиев

1. вообще тут отказной материал, даже не тянет на статью об умышленном уничтожении имущества. действия Бурлакова схожи с хулиганскими но привлечь его нельзя по след. основаниям : инцидент произошел в квартире между знакомыми людьми на почве личных непряизненных отношений и общественный порядок не нарушен, ваза могла быть обще нажитым имуществом, поэтому состава преступления тут нет. Бурлаков загладит вину кипит новую вазу. да и стоимость вазы невелика. 2 умысел прямой квалификация понятна. 3. жене дадут 13-15 лет как организатору убийства. лет 10 получит подельник.

Похожие вопросы
Помогите решить задачу по уголовному праву
Помогите решить задачи по уголовному праву
Помогите решить задачи по уголовному праву!!!
Помогите решить задачку по уголовному праву
Помогите решить задачу по Уголовному Праву!
Помогите решить задачу! Уголовное право
Помогите решить задачку по уголовному праву?
помогите решить задачки по уголовному праву....
Помогите решить задачу по уголовному праву!!!
Помогите решить задачу по уголовному праву)