Наталья Луканина

СтОит ли покупать садовый пылесос?

У меня старая плитка ( она и так с канавками, а теперь еще не очень ровно лежит) , площадь мощенных дорожек большая, есть и целыми площадками. В этом году семян на березе просто огромное кол-во. Из бороздок на плитке вымести чисто нереально. В ОБИ видела пылесос на колесиках, как газонокосилка, по цене примерно 5 тысяч (точно не помню) . Как Вы думаете, пылесос вытянет березовые семена или нет?

Искандер Омурзаков

У меня давно в планах. Купили подруге на юбилей Gardena по акции. Выбирала между ним, Бошем и Макитой. Короче, она довольна. Если будете покупать, обратите внимание именно на пылесос с измельчителем, а не только на воздуходувку. Т. е. 3 в одном. Веточки мелкие мельчит. Очень хорошее изобретение. И еще штука внутри, которая измельчает, должна быть из прочного материала. Она в каждой модели разная. . Я уже не помню, но мозг у продавца долго по этому поводу (именно измельчителя) выносила.

Сергей

НЕт!! ! У нас во дворе постоянно в детском саду под окнами пылесосом листву убирают, я уже зверею от него, гудит неприятно, подумайте о соседях ((( И так газонокосилки у всех работают.

Кс
Ксюха

Ну обычную листву засасывает. Я тоже думала о его покупке, но где всё хранить? У меня сарай уже полон.

Gevorg Azatyan

у меня метелочка такая, гибкая с длинными пластиковыми ворсинами, рыхлая, и ей как раз и клен и береза хорошо выметаются, стоила как раз вОБИ 100 руб, пылесос стоит покупать если у вас большой участок, и весь засоряется иначе нет смысла, будет лежать весь год, ради одной осенней продувки

Галина Ким

купите и нам потом расскажете.. . тоже думаю о таком.. . липа постоянно бросает листву

Кристина Кхетрару

приятели приобрели как раз по скидкам в ОБИ - держать на себе--но лист внутри ещё и дробится- и потом эту "дроблёнку " на компост сыпят. Ну в Скандинавии давно подобными машинками газоны и дорожки чистят

Анжелика Карягина

Можно же просто водой из шланга Шуму меньше