ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК
.ХОЧУ КУПИТЬ ДРОВА БЕРЕЗЫ, СПИЛИВАЛИ ИХ В СЕНТЯБРЕ 3 МЕС НАЗАД, СТОИТ ЛИ БРАТЬ ИЛИ НАМУЧАЮСЬ С НИМИ?
Сад и огород
СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ДРОВА БЕРЕЗЫ
Почему намучишься... Мне кажется нет. Это если с сучками а так хоть два года пролежат и не в шелуху превратятся мне кажется - все равно.
ТОлько березу и берем
Жанна Масягутова
Еще должен быть небольшой запас осины Она прочищает трубу
ПОЧЕМУ СТОИТ БРАТЬ ИМЕННО БЕРЕЗОВЫЕ ДРОВА?
У березы есть несколько важных преимуществ:
Низкая цена. Это один из самых дешевых видов топлива. Дешевле - только осина, которая быстро прогорает и не дает того количества тепла, и обрезь.
Высокая теплотворность. По этой характеристике береза не уступает дубу и грабу.
Длительность горения. Лиственное дерево горит медленнее, и топливо не придется подкидывать постоянно. Одного-двух бревен хватает на 30-40 минут, в зависимости от интенсивности огня.
Простота рубки и подготовки. Березовые бревна хорошо просыхают и легко поддаются обработке. Больших усилий для колки не требуется.
.

Хорошие дрова, но колка дров из березы достаточно трудное и утомительное занятие.
Елена Миретина
ОНИ УЖЕ КОЛОТЫЕ, ЕДИНСТВЕННО ПАРЮСЬ, ЧТО БУДУТ СЫРЫЕ
Даже если в болоте пролежали, то сгнить не успели. Высушить и пользоваться.
Для бани самое оно--жар берёза даёт очень о.. уенный !
Для копчения и шашлыка не стоит-мясо горчить будет! Для этих целей-плодовые дрова ищи !
Алексей Литвиненко
на счет копчения - полная чушь. 40 лет готовим мясо на березовых углях - никакой горечи. Другое дело осина.
Если сухие, то нет причин не покупать
Берёза хорошо горит даже сырая, единственное колоть трудновато.)
Альтернатива какая? Имхо, береза самая распространенная порода на дрова.
ереза самая теплоемкая после осины/тополя или ивы. ез березовых дров оставаться нельзя. Ими только и прогреешь дом в холода.
прекрасные дрова + мало сажи
бери бесплатно
Если которые месяца два полежали, то уже не сырые считаются. А подморозит, еще лучше высохнут. Только сложить нужно и хорошенько накрыть
Берёза самые лучшие дрова
то что не колется прекрасно пилится бензопилой, это я про сучковатые, а колоть чуть лежалые в какой то мере даже удобно, на них видна трещинка в торце, вот в этом направлении и бить, а клин или колун всегда облегчает дело, если не сучковатые и не толстые, то они легко колются
А какая у вас цена? Я тоже хочу купить уазик березовых для бани. У нас где то 1500 куб уазик примерно 4000 с доставкой на дачу.
Елена Миретина
10 р 5 кибов
Бери. Не ссы. Главное, чтобы не гнилые были. Высушить их всегда можно..
Я баню топил даже теми, которые несколько лет на земле валялись (высушив предварительно)... топить можно конечно, но чадят ппц..
Настоит
Березовые дрова дают тепло больше других дров
Не вижу причин почему бы вам пришлось намучиться с этими дровами. Скорее всего, с ними все отлично. Еще могу сказать, что у Rosles5.ru/product-category/drova-v-setkah/ удобно дрова в сетках брать, если вы живете в Питере или рядом с ними. В том числе и отличные березовые у них тоже есть.