Сад и огород

Розы в продаже. Стоит ли покупать? (внутри)

Сейчас в садовых магазинах продаются розы, корневая спрятана в черный полиэтилен, кончики веток в воске, некоторые почки проснулись и дали молодые веточки. Стоит ли покупать?
да, не стоит, это они с весны не продались, те кто добросовестные продавцы, они высаживают не проданные розы в горшки и так роза проходит весь цикл, цветение и увядание, и готова к зиме, а ваши розы просто не продали весной и в холодильник положили, а сейчас вытащили и они от плюсовых температур дали побеги, а на дворе осень, а у них весна, и такая роза может не перезимовать
Софья Третьякова
Лучший ответ
Джонибек Эргашев я тоже так думаю, говорю продавцам это, а они говорят наоборот, что весной продают те, которые осенью не продались )))))))
Если хотите розы купить, то берите на рынках у тех, кто привозит их с открытой корневой системой и с цветками. Они выкопаны недавно да ещё вы чётко видите по цветку ЧТО покупаете. Это самый надёжный способ приобретения роз. Это для осенней посадки. Но только не берите розы, привезённые с юга если вы живёте в Подмосковье или на Севере. Не выживут.
Анна Карпович
А я вчера купила, не выдержала. Посмотрела дату - упакована, якобы в сентябре этого года. Написано "для осенней посадки". 30 грн. не дорого. Сегодня и посадила. Я вообще-то розы не укрываю, но эту укрою на всякий случай. Поглядим, посмотрим.
Я и хризантемы покупала однажды, когда уже никто не хотел брать, отдали вообще за 5, 10 грн. (в магазине 60-70). Живут и здравствуют.
Серик Танжанов
Джонибек Эргашев в прошлом году я тоже такие купила, одна вымерзла
САмое главное- не видно корневую стстему, а это самое главное- так что не заморачивайтесь- подождите до весны.
Женя Базалий
Нет не стоит, даже по весне, когда начинают продажу роз в парафине, не факт, что они выживут. Корневой не видно.
Лучше весной.
Я такие покупаю весной Осенью у меня не посадочное настроение Наоборот все вырезаю и укрываю
А я бы рискнула. Только хранила бы эту розу в погребе до весны. Нужно взять ведро небольшое, купить мешок торфа и засыпать торф с розой в ведро. Немного увлажнить почву.
Не пойму в чем проблема с ЗКС - я всегда, когда покупаю в магазине растения ( виноград, розу и т. п. ) и сомневаюсь в жизнеспособности саженца, прошу продавца показать корневую. Пока еще ни кто не отказывал ( все охотно разворачивают и показывают что корни белые и растение живо).
Джонибек Эргашев дело в том, что эти розы в "заводской упаковке", врядли в магазине будут нарушать целостность упаковки, а так покупаешь кота в мешке