Владислав Пятак

Может подскажете что делать?

У меня снова провалы в памяти. Сегодня на работе припарковал машину, а вечером когда домой собрался долго ее искал - ничего вспомнить не смог пришлось думать где я ее поставил. А сейчас пока ехал мне позвонили и сказали что бы я в магазин заехал - я забыл про все это сразу же - в одно ухо влетело из другого вылетело. Еще забыл на охрану помещение поставить. Вспоминал все только путем построения цепочек событий. Как быть? Что делать в такие моменты - что то стало часто такое накатывать.

То все нормально то такое.

Раиса

Во сколько спать ложишься? Соблюдай режим сна. Кто сидит в нете до двух ночи - наступает истощение ЦНС. Из за этого твоё ОЗУ и шалит. Но всё восстанавливается, не парься сильно.

Посмотрите, что происходит внутри нашего тела в ночные часы:
22 часа. В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать. 23 часа. Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.
24 часа. Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.
1 час. Сон очень чуткий. Незалеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дадут уснуть до утра.
2 часа. Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.
3 часа. Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.
4 часа. Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно — проснуться можно от малейшего шума.
5 часов. Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.
6 часов. Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.
7 часов — звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток.

Надя

а вот сейчас взял и всё вспомнил???

Var Dan

Для мозга попить че нить

Алексей Щербаков

Это накопленная усталось и куча дел. У меня бывает такое (((

Руслан Магомедов

Мозги думают о чем то, ходишь на привычке и мозжечке.