Ирина Теплова

Регулятор напряжения.

Если у меня с трансформатор на выходе 16,а после выпрямление 24 вольт, то это схема будет работать?
Ссылка http://kazus.ru/shemes/showpage/0/1214/1.html

Марина Потапова

Я считаю, что Ваше выходное напряжение не будет соответствовать желаемому Вами. Стабилизированное выходное напряжение будет постепенно уменьшаться по мере возрастания тока в нагрузке обусловленное снижением заряда конденсатора С 1 и будет проявляться в виде фона. Также снижение напряжения будет наблюдаться за счет потерь на трансформаторе (неизвестно какой он мощности) . И в итоге Вы получите на выходе напряжение в лучшем случае 15 В и меньше при Вашей нагрузке.

Татьяна Давыдова

Будет при условии даташита на микросхемный стабилизатор, а он что гласит? Не выше 35 вольт!!!

Александра Большакова

Будет. Посмотри почту, я тебе ссылки кинул.

Светлана Сергеева

Будет, почему нет.

Наталья Калинина

Будет, но выходное напряжение схемы не поднимется выше примерно 20В. И то, это при условии, что ваш трансформатор может отдать максимальный ток (5А) в нагрузку.

E Кайрбек

у тебя же стоит симисторный регулятор Что, его не достаточно ?