Бекболсун Чоноев

А тех ли люстрируют украинцы? Или им плевать лишь бы в мусор кого-нибудь бросить?

Юлия Синицина

Люстрируют тех, на кого укажут.

Ирина Нилова

Азаров был умнее чем вся хунта вместе взятая

Марина Денисова

Люстрация = месть. Оправдание собственной импотенции.
Это когда во всём винят прошлое, как далеко бы оно не было... Вот, дескать, если бы немцы победили, то сейчас бы мы пили баварское пиво и катались на мерседесах!

А немцы бы работали и строили нам дороги.

Примерно так - дескать, если бы не Ленин... (Сталин, Брежнев, Янукович)