Анастасия Владимировна

Что вы думаете о вышедшем в этом году фильме-сказке "Малефисента" (кто смотрел)?

Я выскажу своё мнение. Видела фильм не полностью, но суть поняла. И мне лично просто непонятно, зачем было так исковеркивать классическую сказку "Спящая красавица" и менять местами персонажей - делать главную злодейку-ведьму хорошей, а короля-отца плохим (тем более главным негодяем) . Причём внешне Малефисента эта осталась прежней и никак не ассоциируется у меня её образ с доброй феей (и вообще добрым персонажем) . Да и ещё много там нелепостей. Ещё меня особенно шокировало, когда я в рецензиях прочитала про двусмысленный поцелуй в концовке, разбудивший принцессу (слава Богу, я не досмотрела до этого) . Как думаете, неужели у режиссёров настолько оскуднела фантазия, раз стали делать такие вот извращения над классикой вместо того, чтобы придумать что-то хорошее и по-настоящему новое, с оригинальным сюжетом?

Да, я тоже заметила такую модную тенденцию с обелением традиционных злодеев. Но мне непонятно, чем они могут так привлекать, чтобы хотелось попытаться найти у них хорошие стороны. Я не обо всех злодеях говорю, конечно, бывает, встречаются среди них довольно обаятельные персонажи (но это, может, уже и не классика) . Но здесь эта идея лично мне показалась не совсем удачной.

Better Fellow

Уверена, при просмотре трейлера все ожидали чего-то такого Вау! ! Но блин, не дотянул фильм, очень не дотянул. Даже прекрасная Джоли не спасла ситуацию, мало того сыграла она очень посредственно, и даже разочаровала меня. Фильм 3 из десяти.

Анна Горшкова

Сейчас популярно такое направление в кинематографе, когда обеляют злодеев и очерняют героев. "Малефисента" всего лишь творческая интерпретация любимой многими сказки, такой ее увидели сценаристы и режиссер.
А в том поцелуе ничего двусмысленного не было. Просто не было классической сказочной любви с первого взгляда между Авророй и принцем. Да, они встретились однажды, но этого явно не было достаточно, чтобы "поцелуй истинной любви" сработал. На мой взгляд так гораздо правдоподобней. Вместо этого показано, как Малефисента, оберегая принцессу на протяжении всей той жизни, полюбила ее как дочь, даже пыталась отменить свое проклятие, но не смогла, ибо сама же сделала его вечным. Когда же Аврора заснула волшебным сном, ведьма пришла извиниться и поцеловала ее в лоб, как мать свою дочь.

Да и Анджелина Джоли смотрелась весьма эффектно в каноничном образе Малефисенты. Ведь не рядиться же ей в розовое, лишь потому что не такая уж она и злодейка, правда?

Алексей Черняев

Это как раз и есть по-настоящему новое, с оригинальным сюжетом. А то, что вам это кажется извращением над классикой, говорит о вашей ограниченности.

Ирина Румянцева

Мне фильм очень понравился. Это как бы новый взгляд на старую историю. И мне понравился образ Малефисенты, думаю создатели хотели показать, что злыми не становятся просто так. Да и не думаю, что это коверканье классики, просто это выставлено более правдоподобнее что ли, взять ту же тему с поцелуем (Аврору разбудил не принц, а Малефисента) , ведь с принцем она наверное минут пять пообщалась и всё, за такое время невозможно влюбиться. По мне так из всех фильмов (не мультфильмов! ) в основе которых лежат такие сказки, вроде Белоснежки, этот самый лучший.

Паша Колосов

Поцелуй в лоб назвали двусмысленным? О_о.

Ольга Новоковская

Я не смотрел, но на всякий слчай поругаю.