Сергей Артемьев

Совет по шлангу для смесителя

Имею шланг на 40 см. Поставили трубы - 10 см. у шланга не хватает. Продаются ли какие-то удлинители шланга на 10 см (мама-папа) ?

Купить длинный шланг не предлагать

Мария Верютина

А зачем вам удлинитель купите шланг нужной длины . А если наращивать то лишнее соединение меньше надежности может прорваться и потечь

Anar Guliev

Первое правило монтажника сан-тех систем и оборудования ( впрочем у электриков - монтажников точно такое же правило) - чем больше стыков - тем выше вероятность протечек. Купи шланги длиной 60 см. 50 см не бери - все равно не подойдет, а если и подойдет - то напряг шланга будет. Удленитель стоит порядка 200 рублей - за один. А шланг на 60 см - стоит 60 рублей.

Елена Самойлова

купи просто длинный шланг

Мишина Елена

Продаются хромированные удлинители трубы, в том числе и на 10 см.
На них, кстати, накручивать этот шланг гораздо правильнее, чем прямо на трубу - прокладка под накидной гайкой целее будет.

Дмитрий Курасов

Так он стоит недорого, купите нужной длины.

Mary Leto

как всё запущенно. а кусок трубы не догадался доточить?

Ольга Манахова

минимум 10 см но лутше взято 40-50 скрутить кольцом и готово.

Олеся Лосева

Так и пиши! - У шланга в 40см. - не хватает 10 см. для подводки к трубе, диаметры у них одинаковые. ,
...Лучший вариант - наростить трубу, фитингов в магазине полно, обратись туда, имея записи в блокноте, какие диаметры и углы в трубах/шлангах, и для чего они предназначены, атозабудешь и Швах! )

Елена Трелина

Если найдешь прямые.. . Также можно попросить сантехника, чтобы удлинил полипропилен сваркой. Можно сделать мама-папа.