Mehroj Fozilov

этнический состав богатейших людей России. Как вам?

Для того чтобы выявить этнический состав самых богатых жителей России была взята выборка Форбса за 2013 год http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2013/2013. Всего 200 человек, которые суммарно владеют 488,6 миллиардами долларов.
Для выборки была взята презумпция русскости и украинскости - все кто более-менее имел русские и украинские фамилии, считался русским или украинцем. Также не учитывались мамы-еврейки, если человек не демонстрирует что он еврей, а опирается на национальность отца. Всего 21 национальность из 180 которые живут в России. 1. Славяне (русские, белорусы, украинцы) - 118 человек, 256 миллиардов долларов
2. Евреи (евреи-ашкеназы и горские евреи) - 46 человек, 125,4 миллиарда долларов
3. Кавказ (азербайджанцы, ингуши, аварцы, осетины, кабардинцы, аварцы, лезгины, курды-езиды, грузины) - 19 человек, 55,1 миллиарда долларов
4. Тюрки (татары и узбеки) - 11 человек, 36,7 миллиарда долларов
5. Другие (литовцы, молдаване, иорданские арабы, немцы) - 6 человек, 15,35 миллиарда долларов.

Ирина Воронова

как вам? Вопрос. Мне никак

Александр Мизерник

А как они определяли национальность!? ? ) ) по лицу, паспорту, фамилии? 5графа ведь отменена-вот главный вопрос, а писать фуфло они умеют в форбс. Это так и я мог бы подобный список состряпать запросто, попробуй проверь)))

Антон Сычев

"Для выборки была взята презумпция русскости и украинскости - все кто
более-менее имел русские и украинские фамилии, считался русским или
украинцем"
- опасный критерий, "легенда", трусливое прикрытие, а не фактическое положение вещей. Кто в верхних этажах нынешних украинских политических элит славянин-из нахлобучивших украинские фамилии? Люди-то всё видят, стыдоба, да и только